В Константиновке силовики пресекли митинг против мобилизации

Местные активисты пытались сорвать проходящую сейчас мобилизацию и объявили о проведении "акции протеста" против массового вручения повесток
В Константиновке силовики пресекли митинг против мобилизации

%img1big%

В прифронтовой Константиновке (Донецкая область) не состоялся анонсированный на вчера, 23 июля, митинг против мобилизации. Об этом говорится в сообщении Донецкой областной государственной телерадиокомпании.

Читай также: В прифронтовой Константиновке снесли памятник Ленину

Как отмечается в сообщении, мероприятие было отменено из-за вмешательства правоохранителей, которые вычислили организаторов акции. С мужчиной и женщиной, которые распространяли в социальных сетях призывы к противоправным действиям, провели разъяснительную беседу. Им объяснили, что за подобную деятельность может грозить уголовная ответственность.

Активисты пытались сорвать проходящую сейчас мобилизацию и объявили о проведении акции протеста против массового вручения повесток. Всего за один день в Константиновке в рамках шестой волны мобилизации было вручено 400 повесток.

Читай также: За уклонение от службы трое военных отправлены на год в дисбат

Напомним, в Украине шестая волна мобилизации будет завершена 17 августа. В то же время, в Министерстве обороны Украины не исключают, что может возникнуть необходимость в проведении седьмой волны мобилизации.

Напомним также, что днем 16 марта в Константиновке БМД военных сбила женщину с двумя детьми: 8-летняя девочка скончалась на месте, ее тетя попала в больницу с травмами, а годовалый ребенок в коляске не пострадал. Происшествие вызвало большой общественный резонанс - местные жители, подстрекаемые пророссийскими “активистами“, устроили массовые беспорядки, которые к ночи милиции удалось локализовать и пресечь.
 

Видео - В Константиновке озлобленные люди бьют машину



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK