Портников: Международное право мешает России "узаконить" аннексию Крыма

Российские дипломаты не могут объяснить коллегам правовую сторону оккупации Крыма, пока в РФ действует международное право.
Портников: Международное право мешает России "узаконить" аннексию Крыма
depositphotos.com

Читай также: Французские депутаты в Крыму выступили за снятие санкций с России

Призывы главы Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин исключить из Конституции России принцип верховенства приоритетов международного права связаны с тем, что Россия не может объяснить аннексию Крыма. Такое мнение в колонке для NEWSru.ua высказал журналист Виталий Портников.

“Ведь если сама российская Конституция признает приоритет международного права, а российско-украинские соглашения предусматривали признание территориальной целостности нашей страны, то каким образом Крым оказался в составе России? Ясно каким – антиконституционным! И для того, чтобы привести реальность в соответствие с нормами Конституции, Бастрыкин предлагает изменить саму Конституцию в угоду бандитизму!“, – отметил он.

По словам Портникова, сейчас у граждан России, “которых людоед-государство сжирает с потрохами“, есть шанс “жаловаться на людоеда тем, кто не ест человеческое мясо“.

Читай также: В Крыму строится военный городок - Минобороны РФ

“Разве людоед может такое стерпеть? Естественно нет. Вот поэтому и нужно изменить Конституцию. Потому что Конституция России не может быть Конституцией для граждан. Она должна быть Конституцией для людоедов“, – резюмировал журналист.

Ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил о необходимости исключить из Конституции РФ положения, по которым нормы международного права составляют неотъемлемую часть правовой системы России.

Читай также: Спикер Госдумы обвинил Украину в аннексии Крыма

Конституционный суд Российской Федерации 14 июля постановил, что Россия может не исполнять решения Европейского суда по правам человека, если при этом нарушаются основополагающие конституционные нормы, заложенные в Конституции РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK