Порошенко помиловал 30 осужденных

У большинства помилованных это первая судимость, более 45% из них - женщины
Порошенко помиловал 30 осужденных
facebook.com/president.gov.ua

Читай также: Простят не всех. Порошенко и Климкин рассказали, кто не попадет под амнистию

Результатом работы обновленной Комиссии по вопросам помилования стало помилование 30 человек. Это первые помилованые осужденные с февраля 2014 года.

Об этом заявил глава Департамента по вопросам помилования Администрации президента Украины Александр Букалов, сообщается на официальном сайте президента Украины.

У большинства помилованных это первая судимость, более 45% из них - женщины. “Из 30 помилованных по двум указам президента в июне-июле лиц - 14 женщин, один помилованный моложе 20 лет, 11 человек - старше 60 лет, в том числе трое - старше 75 лет. Почти у всех помилованных это первая судимость. Освобождены от отбывания наказания семь человек, остальным помилованным уменьшен срок наказания“, - говорится в сообщении.

Букалов также пояснил, что на решение о помиловании влияет ряд факторов, прежде всего - характер и обстоятельства совершения преступления, личность осужденного, его поведение в местах лишения свободы.

Напомним, в 2000 году было помиловано наибольшее количество осужденных - 1351 человек, в 2014 помилованы всего два человека. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK