"Чесно": В Чернигове избирателей заманивали на участок билетами на концерт

Общественный активист движения "Чесно" Павел Пушенко сообщил о фиксации активистами и правоохранителями фактов раздачи кандидатами сладких и продуктовых наборов, а также билетов на концерт "популярных исполнителей".
"Чесно": В Чернигове избирателей заманивали на участок билетами на концерт

Накануне выборов общественные активисты и наблюдатели зафиксировали факты заманивания избирателей на участке билетами на концерт.

Читай также: Довыборы в Чернигове: наблюдатели заявляют о первых нарушениях

Об этом сказал региональный координатор Общественного движения “Чесно“ Павел Пущенко во время брифинга наблюдателей за выборами в Чернигове,сообщает УНН.

Общественный активист сообщил о фиксации активистами и правоохранителями фактов раздачи кандидатами сладких и продуктовых наборов.

“Вчера происходило соревнования по “перетягиванию“ избирателей, очевидно, что один из кандидатов пытается мобилизовать избирателей, а другой пытается снизить явку. Как это происходило – накануне дня выборов были призывы: “Приди на участок, получи билет на концерт популярных исполнителей“, – расскказал активист.

Читай также: Выборы в Чернигове: Аваков прокомментировал фальшивые печати

Он также добавил о призывах другого кандидата – не идти на выборы, а поехать отдыхать на Голубые озера, где будет бесплатное пиво и мороженое, что делается для снижения явки.

В милиции сообщили, что по состоянию на 10.00 грубых нарушений общественного порядка на избирательных участках не фиксировали

В воскресенье, 26 июля, в Чернигове в округе №205 проходят промежуточные выборы народного депутата Украины.

Довыборы в парламент назначены, поскольку победивший в этом округе на парламентских выборах 2014 года кандидат от Блока Петра Порошенко Валерий Кулич в марте 2015 года был назначен черниговским губернатором, а соответственно, сложил свой депутатский мандат. Вначале в округе были зарегистрированы 127 кандидатов, но затем ЦИК отменил регистрацию 36 из них. 

Читай также: Милиция расследует 11 уголовных дел по довыборам в Чернигове

Ключевое противостояние развернулось между экс-заместителем председателя Днепропетровской областной госадминистрации Геннадием Корбаном, правой рукой миллиардера Игоря Коломойского, а также кандидатом пропрезидентской силы Сергеем Березенко, который является руководителем Государственного управления делами.

Читай также: Милиция пожаловалась, что не может остановить раздачу гречки избирателям Чернигова

Довыборы в Чернигове сопровождаются чередой скандалов. В частности, кандидаты в депутаты, одни из главных претендентов на победу, – руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко и бывший заместитель днепропетровского губернатора Геннадий Корбан, – обвиняют друг друга в подкупе избирателей.

А 21 июля во время пресс-конференции лидера Радикальной партии Олега Ляшко был избит еще один кандидат в депутаты, телеведущий Алексей Дурнев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK