"Опора": На избирательных участках в Чернигове замечен "десант народных депутатов"

На избирательных участках в округе №205 в Чернигове замечены четыре нардепа от Блока Петра Порошенко и один нардеп от Батьківщини.
"Опора": На избирательных участках в Чернигове замечен "десант народных депутатов"

Наблюдатели гражданской сети "Опора" зафиксировали на избирательных участках в округе №205 в Чернигове присутствие народных депутатов. Об этом говорится в сообщении на сайте "Опоры".

Читай также: Порошенко внесет в Раду закон, усиливающий ответственность за "гречку"

"На черниговских избирательных участках – десант народных депутатов", - говорится в сообщении.

В частности, были замечены народные депутаты от Блока Петра Порошенко Анатолий Матвиенко, Андрей Павелко, Юрий Соловей, Максим Курчий, а также нардеп от Батьківщини Валерий Дубиль.

При этом в "Опоре" напоминают, что присутствие нардепов на избирательном участке в день выборов допускается только на том участке, где они являются избирателями, и только на время, необходимое для волеизъявления. В противном случае их присутствие является нарушением законодательства Украины.

Читай также: “Чесно“: В Чернигове избирателей заманивали на участок билетами на концерт

В воскресенье, 26 июля, в Чернигове в округе №205 проходят промежуточные выборы народного депутата Украины.

О нарушениях в Чернигове:

 

"Журналісти" з наколками вже вкотре викликають на нараду за межами дільниці "свого" члена комісії, який, у порушення ЗУ ...

Posted by Ольга Проскура on 26 липня 2015 р.

Довыборы в парламент назначены, поскольку победивший в этом округе на парламентских выборах 2014 года кандидат от Блока Петра Порошенко Валерий Кулич в марте 2015 года был назначен черниговским губернатором, а соответственно, сложил свой депутатский мандат. Вначале в округе были зарегистрированы 127 кандидатов, но затем ЦИК отменил регистрацию 36 из них. 

Читай также: Милиция расследует 11 уголовных дел по довыборам в Чернигове

Ключевое противостояние развернулось между экс-заместителем председателя Днепропетровской областной госадминистрации Геннадием Корбаном, правой рукой миллиардера Игоря Коломойского, а также кандидатом пропрезидентской силы Сергеем Березенко, который является руководителем Государственного управления делами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK