Генштаб ВСУ: Вероятность полномасштабного военного вторжения РФ остается высокой

Первый заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Геннадий Воробьев заявил, что боевики продолжают нарушать Минские соглашения, но силы АТО полностью контролируют ситуацию на Донбассе
Генштаб ВСУ: Вероятность полномасштабного военного вторжения РФ остается высокой
facebook.com/GeneralStaff.ua

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины считает высокой вероятность полномасштабного военного вторжения России. Об этом в понедельник, 27 июля, на встрече с командующим военно-воздушных сил вооруженных сил США в Европе генералом Фрэнком Горенцом в Киеве заявил первый заместитель начальника Генштаба Геннадий Воробьев, сообщается на странице Генштаба в Facebook.

%img1big%

Читай также: Путин утвердил новую редакцию Морской доктрины РФ

"Исходя из имеющейся у нас информации, остается высокой вероятность полномасштабного вторжения вооруженных сил Российской Федерации", – сказал он.

Воробьев сообщил об отсутствии прогресса в выполнении Минских соглашений представителями незаконных вооруженных формирований, действующих на Донбассе, и постоянное нарушение ними режима прекращения огня.

"Иногда, для сохранения жизни и здоровья украинских военных и местных жителей, мы вынуждены вести огонь, но даже в такой ситуации мы никогда не ведем огонь по населенным пунктам, поскольку там могут находиться гражданские украинцы", – сообщил первый заместитель начальника Генштаба.

Читай также: Жители Мариуполя намерены блокировать вывод украинских войск из Широкино

Он подчеркнул, что в настоящее время украинская сторона полностью контролируем ситуацию, а группировки войск в районе проведения антитеррористической операции (АТО) позволяет адекватно реагировать на изменения в обстановке.

Смотри также видео - Секретные материалы. Полная картина вторжения в Украину российских войск:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK