По факту нарушений на выборах в Чернигове начаты 19 уголовных производств

Больше всего нарушений на довыборах в Раду были связаны с подкупом избирателей, поддельными документами и незаконным использованием бюллетеней.
По факту нарушений на выборах в Чернигове начаты 19 уголовных производств

Милиция начала 19 уголовных производств по фактам нарушений во время довыборов в Верховную Раду по 205-му мажоритораному округу в Чернигове. Об этом в понедельник, 27 июля, в эфире телеканала 112 Украина рассказал спикер главного управления Министерство внутренних дел Украины Украины в Черниговской области Сергей Брыль.

Читай также: ЦИК обработала более 90% протоколов: Березенко лидирует

По его словам, милиция приняла 67 сообщений о событиях, связанных с проведением выборов, среди которых шесть – о распространении агитационных материалов, 26 – о подкупе избирателей, одно – о повреждении бюллетеней.

“Из всего количества зарегистрированных сообщений начато на данный момент 19 уголовных производств, в том числе по ч. 1 ст. 160 (подкуп избирателя), ч. 4 ст. 358 (использование заведомо поддельного документа) и ч. 1 ст. 158 (незаконное использование избирательного бюллетеня) Уголовного кодекса Украины“, – сообщил Брыль.

Читай также: Порошенко внесет в Раду закон, усиливающий ответственность за “гречку“

На брифинге в Киеве министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сказал, что благодаря действиям правоохранителей серьезных конфликтов и правонарушений во время выборов в Чернигове удалось избежать.

Напомним, довыборы в Чернигове состоялись 26 июля. Они прошли, поскольку победивший в этом округе на парламентских выборах 2014 года кандидат от Блока Петра Порошенко Валерий Кулич в марте 2015 года был назначен черниговским губернатором, соответственно, сложил свой депутатский мандат.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK