На границе с оккупированным Донбассом стоят 52 тыс. военных РФ

В Генштабе отметили, что на украинской территории находятся 12 батальонно-тактических групп и шесть ротных тактических групп российской армии
На границе с оккупированным Донбассом стоят 52 тыс. военных РФ
%img1big%
На границе с оккупированными районами Донбасса находятся 52 тыс. российских военных. Об этом в эфире программы “Свобода Слова“ на ICTV заявил заместитель начальника главного командного центра Генштаба ВСУ, генерал Александр Розмазнин.

Читай также: В России нашли базу военных рядом с границей Украины

“Действительно угроза существует и она очень высока, потому что на границе с нашим государством, которая, к сожалению, нами не контролируется, находится очень большая группировка - 52 тыс. личного состава и большие калибры. Я даже не беру во внимание авиационные соединения, а только сухопутную составную этих подразделений. На территории Украины находятся целых 12 батальонно-тактических групп и шесть ротных тактических групп. Батальонно-тактическая группа - это 550 человек, ротно-тактическая группа - это 300 человек. Эти войска находятся на территории, но они не признаются Российской Федерацией“, - отметил генерал.

Как сообщалось ранее, по мнению украинского Генштаба, вероятность полномасштабного военного вторжения РФ остается высокой.

Смотри также видео - Секретные материалы. Полная картина вторжения в Украину российских войск:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK