Будик: Бойцов ГРУ на украинских граждан Украина еще не обменивала

Советник замминистра обороны Украины по вопросам освобождения пленных отметил, что переговоры с РФ по обмену Ерофеева и Александрова продолжаются
Будик: Бойцов ГРУ на украинских граждан Украина еще не обменивала

%img1big%

Бойцы ГРУ Генштаба Вооруженных Сил России Александр Александров и Евгений Ерофеев, попавшие в плен к украинским военным в мае на Луганщине, пока еще остаются в плену. Об этом заявил советник замминистра обороны Украины по вопросам освобождения пленных и заложников Василий Будик, комментируя информацию российских СМИ об освобождении бойцов ГРУ в обмен на украинских силовиков, сообщает Дождь.

Читай также: Российскому спецназовцу Ерофееву продлили арест до 12 сентября

По словам Будика, он был удивлен публикацией информации об освобождении бойцов, поскольку по состоянию на утро вчерашнего дня переговоры еще продолжались. “Пока по моим данным они находятся на своем месте, - пояснил он. - По моим данным, никакого обмена не было“.

Высокопоставленный источник Новой газеты в МВД Украины также не знает об этой сделке: “Это событие слишком неожиданно“. Источник издания в администрации президента Украины Петра Порошенко сообщил, что пока данных об обмене нет, и “по состоянию на 12 часов оба были в госпитальной тюрьме“. 

Читай также: Российская правозащитница: военным Александрову и Ерофееву будет плохо, если они вернутся в Россию

Александров и Ерофеев – были задержаны вблизи города Счастье Луганской области 16 мая. Оба получили ранения. Во время боя с ними погиб украинский военный Вадим Пугачев. Позже на допросе задержанные россияне признались, что они действующие военные, служат в третьей бригаде спецназа РФ (дислоцируется в Тольятти).

Напомним, на прошлой неделе ответ пришел от имени начальника управления учета военнослужащих Минобороны Сергея Боцвина. В нем говорится, что задержанные в Украине Александр Александров и Евгений Ерофеев действительно проходили военную службу в армии России. Однако “события, связанные с их выездом из Российской Федерации и пребыванием на территории Украины, произошли после увольнения с военной службы и не связаны с ее прохождением“.

Смотри также видео интервью с Александровым:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK