Итоги 27 июля: Вероятность вторжения, Москаль-полицейский и новая форма

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 27 июля: Вероятность вторжения, Москаль-полицейский и новая форма

Вероятность полномасштабного военного вторжения РФ остается высокой

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины считает высокой вероятность полномасштабного военного вторжения России. Об этом в понедельник, 27 июля, на встрече с командующим военно-воздушных сил вооруженных сил США в Европе генералом Фрэнком Горенцом в Киеве заявил первый заместитель начальника Генштаба Геннадий Воробьев.

Ситуация на Донбассе обострилась: 86 обстрелов за сутки

C полуночи до 6 утра зафиксировано рекордное количество нарушений минских договоренностей и соглашений со стороны боевиков.

Авдеевский коксохим попал под массированный обстрел

В ночь на понедельник под обстрел попал Авдеевский коксохимический завод, в результате чего было повреждено основное оборудование предприятия. 

Новая форма и новые звания для военных

Президент Украины Петр Порошенко выступает за введение новых воинских званий и отход от советских традиций.

Перед этим волонтеры показали Порошенко образцы новой формы для различных подразделений ВСУ, разработанные по стандартам НАТО. Кроме того, они предложили изменить знаки различий на погонах: пятиконечную советскую звезду должна сменить четырехконечная звезда, по форме напоминающая крест.

ДТП с главой КСУ

Авария с участием Баулина произошла около 20.00 26 июля. В результате столкновения автомобилей Toyota Camry, на которой ехали глава КСУ (он был на пассажирском сидении) и водитель, с Nissan на месте погибли двое человек: водитель и пассажир Nissan (они были супругами). Ночью в больнице скончался еще один пассажир автомобиля, их сын 2003 года рождения. Еще один ребенок, девочка 2004 года рождения, в тяжелом состоянии находится в детской больнице Полтавы. 

По предварительным данным милиции, в аварии виноват водитель автомобиля Баулина.

Смотри также видео с места аварии:

Москаль в полицейской форме дал старт набору в патрульную службу Закарпатья

В Ужгороде в понедельник, 27 июля, стартовал набор в патрульную полицию. Объявили старт набора советник первого заместителя Министра МВД Украины Хатия Деканоидзе и народный депутат Мустафа Найем, который будет курировать появление полиции в области.

С августа трассу Киев – Житомир будут патрулировать полицейские

МВД уберет сотрудников Госавтоинспекции с трассы Киев – Житомир уже в августе этого года. За безопасностью и соблюдением ПДД на дороге будут следить полицейские патрули.

Во Львове неизвестные бросили "коктейль Молотова" в отделение Сбербанка России

Неизвестные бросили “коктейль Молотова“ в отделение Сбербанка России по улице Валовой во Львове.

Сотрудники милиции, прибывшие по вызову, нашли на месте остатки стеклянной бутылки.

В Симферополе загорелся пассажирский самолет

В аэропорту Симферополя перед самым вылетом загорелся самолет авиакомпании Red Wings, который должен был отправиться в Москву.

РФ ветирует резолюцию Совбеза ООН о создании трибунала по MH17

Постпред России при ООН Виталий Чуркин уверен, что резолюция о создании международного трибунала по крушению малайзийского самолета над Донецкой областью принята не будет.

Глава РПЦ Кирилл призвал Путина и Порошенко остановить войну на востоке Украины

Глава Российской православной церкви, патриарх Кирилл обратился к президентам России и Украины Владимиру Путину и Петру Порошенко с просьбой остановить кровопролитие и прекратить военные действия на востоке Украины.

В Китае рекордно обвалился фондовый рынок

Торговая сессия на китайских фондовых рынках 27 июля завершилась падением индекса Шанхайской биржи на 8,5% - до 3725,56 пункта. Это крупнейшее внутридневное падение за последние восемь лет.

Умерла дочь Уитни Хьюстон

Дочь знаменитой американской исполнительницы Уитни Хьюстон 22-летняя Бобби Кристина Баун умерла спустя полгода после пребывания в состоянии искусственной комы. Родные девушки заявили, что Бобби Кристину похоронят рядом с могилой ее звездной мамы в Нью-Джерси, США.

Смотри также лучшие фото понедельника, 27 июля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK