ГПУ готовит подозрение всем причастным по делу Савченко

Гражданам Украины и РФ, причастным к совершению преступлений против Савченко, будет сообщено о подозрении.
ГПУ готовит подозрение всем причастным по делу Савченко
hromadske.tv

Генеральная прокуратура готовит подозрение всем причастным к преступлениям против народного депутата Надежды Савченко, в том числе гражданам Украины. Об этом сегодня на брифинге сообщил генпрокурор Виктор Шокин.

Читай также: Защита Савченко намерена привлечь к делу главаря ЛНР Плотницкого

“Вы знаете о Надежде Савченко. Ее незаконно задержали, арестовали, судят. В связи с этим принято решение сообщить о подозрении всем лицам - гражданам как Украины, так и Российской Федерации - о совершении преступления в отношении Надежды Савченко. На сегодня подозрения есть, они будут презентованы. Я думаю, завтра вы это увидите“, - сказал он.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова сообщила, что Савченко везут в СИЗО №3 города Новочеркасск Ростовской области.

Читай также: Савченко обратилась за помощью к генсеку ООН

Надежда Савченко, которая была взята в плен в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию, обвиняется в пособничестве в убийстве двух российских журналистов и незаконном пересечении границы РФ. Летчица свою вину не признает. По словам ее защиты, российские журналисты погибли уже после того, как ее захватили боевики. Освобождения Савченко требуют официальный Киев и власти многих стран. Вместе с тем, по словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, ее могут амнистировать только послерешения суда.

Смотри также - Савченко: В России президент дурак или падлюка?



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK