На Донетчине задержан грузовик с оборудованием для боевиков ДНР

Во время осмотра силовики обнаружили стройматериалы, офисное оборудование, электронные носители информации и электронасосы общим весом более 5 тонн
На Донетчине задержан грузовик с оборудованием для боевиков ДНР

%img1big%

Мобильная группа в составе сотрудников Государственной фискальной службы, Службы безопасности Украины, военной прокуратуры и пограничников задержала в Донецкой области грузовик с оборудованием для штаба боевиков незаконно организации ДНР. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Читай также: Пограничники задержали три авто, вывозившие из АТО деньги и оружие

"Грузовик был задержан возле села Сухая Балка, во время осмотра силовики обнаружили стройматериалы, офисное оборудование, электронные носители информации и электронасосы общим весом более 5 тонн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что водитель грузовика, 41-летний уроженец Харцызска, не имел сопроводительных документов на груз, но у него обнаружены чеки и квитанции незаконной организации ДНР и переписка с начальником одного из гарнизонов боевиков.

Правоохранительные органы решают вопрос о регистрации уголовного производства по ст.258-5 Уголовного кодекса (финансирование терроризма).

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK