Япония выделит на проект ООН для переселенцев в Украине $800 тыс.

Проект ООН будет направлен на обучение, развитие бизнеса и софинанансирование зарплаты переселенцев в Днепропетровской области
Япония выделит на проект ООН для переселенцев в Украине $800 тыс.

Читай также: ООН поможет оптимизировать пропускной режим в зону АТО - ДонОГА

Переселенцам, которые переехали в Днепропетровскую область, будут помогать в трудоустройстве, развитии собственного бизнеса и в обучении актуальным специальностям. Это будет делаться в рамках проекта ООН, профинансированного правительством Японии, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.
 
Для того, чтоб поощрить работодателей трудоустраивать переселенцев, ООН берет на себя софинансирование заработной платы. "Создание возможностей для заработка сможет решить множество вопросов. Именно поэтому трудоустройство людей - наш приоритет", - заявил руководитель проекта Руслан Федоров.
 

Читай также: Митинг в Донецке: местные жители окружили миссию ОБСЕ

По его словам, ООН будет помогать и переселенцам, которые решат заниматься собственным бизнесом. В частности, выделит денежные гранты и будет предоставлять консультации по открытию своего дела. На реализацию одного бизнес-плана планируется выделять до $10 тыс., а в целом бюджет программы составляет $800 тыс. Также переселенцам будет предоставляться помощь в овладении новыми профессиями, прежде всего в сфере информационных технологий.
 
По данным облгосадминистрации, сейчас в Днепропетровской области проживает свыше 90 тыс. переселенцев.
 
Напомним, по данным ООН число внутренних переселенцев в Украине 24 июля достигло 1,4 млн чел.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK