Первый зам Шокина ждет результатов своей люстрационной проверки

Юрий Севрук рассказал о своих доходах и заявил, что награду из рук Януковича получил "за хорошую работу на государство, а не на конкретное лицо"
Первый зам Шокина ждет результатов своей люстрационной проверки

Первый заместитель генерального прокурора Юрий Севрук заявляет, что не подпадает под закон о люстрации, но документы на прохождение люстрационной процедуры подал. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"У нас, в соответствии с законом, подпадают под люстрацию прокуроры районов и города Киева, которые работали в период Революции достоинства. На тот момент я уже больше года работал в Генеральной прокуратуре. Или же руководители самостоятельных подразделений Генеральной прокуратуры. Я был заместителем начальника управления, которое входило в Главное управление. Поэтому я не был руководителем самостоятельного подразделения и не подпадаю под люстрацию", - сказал он.

В то же время Севрук отметил, что он подал документы на люстрационную проверку и ждет ее результатов.

Комментируя информацию о его награждении Виктором Януковичем, Севрук отметил, что действительно получил медаль за труд и доблесть из рук бывшего президента. При этом он уверен, что награду получил "за хорошую работу на государство, а не на конкретное лицо".

Севрук также сообщил, что его декларация о доходах обнародована в интернете, добавив, что автомобиля у него нет, права он получил еще в 1991 году, но только на вождение грузового транспорта. По его словам, у него нет земельных участков и частных домов, живет в служебной квартире, которая до сих пор не приватизирована. Жена также работала в прокуратуре, в настоящее время является доцентом кафедры Национальной академии прокуратуры Украины. Родители Севрука живут в Житомире и, по его словам, все свое имущество - квартиру и земельный участок в 15 соток - приобрели еще до 1991 года.

Вчера, 28 июля, генпрокурор Виктор Шокин принял отставку опального первого зама Владимира Гузыря, назначив на его место Юрия Севрука.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK