Минюст просит ЦИК не допустить к выборам коммунистов

24 июля глава Министерства юстиции Украины подписал решение о запрете коммунистическим партиям участвовать в выборах на территории Украины
Минюст просит ЦИК не допустить к выборам коммунистов
Глава Министерства юстиции Украины Павел Петренко направил в Центральную избирательную комиссию официальное письмо, в котором сообщается о необходимости принять меры по недопущению трех политических партий коммунистического толка к участию в местных выборах. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

"Учитывая приведенное и учитывая положения ч. 5 ст. 3 Закона об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете их пропаганды и символики, просим принять исчерпывающие меры по недопущению участия в местных выборах в качестве субъектов избирательного процесса указанных политических партий и их областных, городских, районных организаций или других структурных образований", - говорится в письме.

Минюст также призвал обнародовать на сайте ЦИК решения о несоответствии коммунистических партий указанному закону.

Напомним, 24 июля глава Министерства юстиции Украины подписал решение о запрете коммунистическим партиям участвовать в выборах на территории Украины. В свою очередь лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко сообщил, что его политическая сила будет участвовать в избирательных процессах, несмотря на решение правительства. Местные выборы в Украине назначены на 25 октября.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK