Надежду Савченко доставили в Донецкий горсуд: у здания ОМОН

Суд над Героем Украины пройдет в закрытом режиме.
Надежду Савченко доставили в Донецкий горсуд: у здания ОМОН
AP

%img1big%

Украинскую летчицу и народного депутата Украины Надежду Савченко доставили в Донецкий городской суд в Ростовской области. Об этом сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

Читай также: Геращенко: Пленные спецназовцы ГРУ могут быть обменяны только после публичного суда

Также адвокат в комментарии российским СМИ рассказал, что идут переговоры об обмене летчицы на задержанных в Донбассе российских ГРУшников. Он отметил, что этот вопрос обсуждают спецслужбы обеих стран.

Заседание суда пройдет с усиленными мерами безопасности. Возле здания суда - кинологи, автоматчики, снайперы, ОМОН. Также у суда уже собрались журналисты.

Саму Савченко доставили в суд из Новочеркасского СИЗО около часа назад. Этот изолятор находится в 150 км от Донецка Ростовской области. Фейгин сообщил, что Надежду везли в суд из Новочеркасска 1,5 часа.

Читай также: В деле Савченко появилось еще одно подтверждение ее алиби

“Встретили Надежду. Ее везли 12 часов до Воронежа. Потом 4 дня она сидела в СИЗО в Воронеже. Потом в Новочеркасск. У неё все в порядке. Условия содержания в СИЗО-3 в Новочеркасске нормальные. Надежда не жалуется.“, - написал он в Twitter.

Отметим, адвокат Савченко Марк Фейгин написал в своем Twitter, что берет на суд бронежилет. “Поехал на суд в Донецке. Бронежилет беру. Дожили...“ - написал он.

 

%img2huge_popup%

 

Как сообщалось ранее, 30 июля в Донецком городском суде Ростовской области РФ пройдут предварительные слушания по делу украинской летчицы Героя Украины Надежды Савченко. Если военную признают виновной, ей грозит до 25 лет тюрьмы.

Смотрите: Новиков о защите Савченко



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK