Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Яценюк назвал вето РФ на трибунал по Боингу доказательством причастности Кремля

Спецтема: Трибунал по MH17
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уверен, что убийцы будут наказаны.
Яценюк отреагировал на вето России
Яценюк отреагировал на вето России
facebook.com/yatsenyuk.arseniy

Блокирование Россией проекта резолюции Совета безопасности ООН о создании международного трибунала над виновными в уничтожении гражданского самолета Boeing МН17 в небе над Донецкой областью является доказательством связи руководства РФ к этому преступлению.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк написал в своем Twitter.

Читай также: Явка с повинной состоялась: Реакция соцсетей на вето России

“Вето России – убедительное доказательство вины российских террористов и прямой связи Кремля с убийством невинных людей. Убийцы будут наказаны“, – отметил Яценюк.

Напомним, 29 июля РФ заблокировала принятие резолюции о создании международного трибунала по расследованию обстоятельств крушения малайзийского самолета над Донецкой областью, воспользовавшись правом вето.

Самолет Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала -Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Читай также: Россия - изгой. Москва признала свою роль в теракте MH17

Пять стран, которые расследуют крушение самолета “Малайзийских авиалиний“, призвали создать международный трибунал по факту авиакатастрофы. Малайзия, которой принадлежал самолет, Украина, над которой он был сбит, а также Нидерланды, Австралия и Бельгия, граждане которых были на борту самолета, одобрили идею создания трибунала.

Россия выступила против создания трибунала. Эту идею в МИД РФ назвали “несвоевременной и контрпродуктивной“.

Читай также: Кэмерон об MH17: Будем искать другой способ создать трибунал

16 июля президент РФ Владимир Путин лично заявил о контрпродуктивности трибунала по МН17 премьер-министру Нидерландов Марку Рютте.

Смотри также - Чуркин нахамил Климкину на заседании Совбеза ООН

Комментариев (54)
Отсортировать по дате Вниз
ДжайMан_    21.09.2015, 12:12
Оценка:  -5
ДжайMан_
Хитрый-Лис    31.07.2015, 11:27
Оценка:  +3
Хитрый-Лис
ВАТА мы то признали сие дело и выплатили ущерб, а вы рАшисткие твари в угол забились как крысы и шипите
ДжайMан_    21.09.2015, 12:12
Оценка:  -9
ДжайMан_
whitewo    31.07.2015, 11:27
Оценка:  +4
whitewo
"в такой же ситуации" - вообще один в один. Тоже сепары захватили территории и соседнее государство присылает и вояк и оружие
ДжайMан_    21.09.2015, 12:12
Оценка:  -4
ДжайMан_
arbuzov  (аноним)  31.07.2015, 11:27
Оценка:  +2
arbuzov
ДжайMан, какое отношение имеет твоя секретная инфо об американском корабле? Здесь обсуждаем "вето" РФ.
Хитрый-Лис    31.07.2015, 11:27
Оценка:  +2
Хитрый-Лис
Ссылку тебе дадут на Лубянке если будишь плохо отрабатывать паёк. А тут факты которые уже ни кем не оспариваются и вопрос между государствами давно закрыт. Это вам не МН -17
ДжайMан_    21.09.2015, 12:12
Оценка:  -4
ДжайMан_
Gagarinn    31.07.2015, 12:20
Оценка:  +1
Gagarinn
А синий заправщик Домодедово как поживает? Так и дальше сливает стекломой? Че там с Катынью?
vshivankaJ  (аноним)  31.07.2015, 12:20
Оценка:  0
vshivankaJ
arbuzov  (аноним)  31.07.2015, 12:20
Оценка:  0
arbuzov
Вшивый, а РФ уже не против трибунала?
vshivankaJ  (аноним)  31.07.2015, 12:20
Оценка:  0
vshivankaJ
arbuzov  (аноним)  31.07.2015, 12:20
Оценка:  -1
arbuzov
Ватные троли умышленно уводят в сторону тему, в которой обсуждается не желание РФ в создании трибунала.
Подонки русо-фашистские, вы чего так боитесь трибунала, если Кремль не причастен к расстрелу Боинга? Наоборот у вас будет шанс доказать в суде, что Омерика все врет ))
vshivankaJ  (аноним)  31.07.2015, 12:20
Оценка:  +1
vshivankaJ
Хитрый-Лис    31.07.2015, 12:20
Оценка:  0
Хитрый-Лис
Не против говоришь, а у общественности из ООН другое мнение
Ivanov255    31.07.2015, 12:20
Оценка:  0
Ivanov255
arbuzov  (аноним)  31.07.2015, 12:59
Оценка:  +2
arbuzov
Вшивый, результаты следствия подготовлены для трибунала. После суда во всех СМИ будут они опубликованы. Кто ты такое, что бы тебя знакомить с подобной информацией?
ДжайMан_    21.09.2015, 12:12
Оценка:  0
ДжайMан_
djsxecore    31.07.2015, 11:27
Оценка:  -4
djsxecore
Почему Яйцебок не вспоминает о событиях в Одессе? Почему не создает трибунал по 2 мая? Если исходить из его логики, то нежеланием придать тем событиям международную огласку и статус международного расследования, есть признание личной вины в сожжении людей в Доме Профсоюзов.
Хитрый-Лис    31.07.2015, 11:27
Оценка:  +6
Хитрый-Лис
Почему не вспоминаете об Убитых Чеченцах более 100 000 чел, почему выкопан РОВ на Дагестанск0 - РФ границе? Где расчет БУК М1? Ждёмс!
Cowboychik    31.07.2015, 11:27
Оценка:  -8
Cowboychik
Одесса - это Украина и там совершено чудовищное преступление 2 мая прошлого года. Зачем ты забалтываешь тему чечнёй и другим лайном? Твари вы продажные!
ДжайMан_    21.09.2015, 12:12
Оценка:  -7
ДжайMан_
arbuzov  (аноним)  31.07.2015, 11:27
Оценка:  0
arbuzov
2 мая в Одессе подохли почитатели рускава мира. Если бы не подохли, сейчас бы и в Одессе была бы война как на Луганде.
ДжайMан_    21.09.2015, 12:12
Оценка:  -1
ДжайMан_
arbuzov  (аноним)  31.07.2015, 12:20
Оценка:  -1
arbuzov
Теплогорский_поэт, если ты живешь в Украине, уважай культуру, историю, самобытность и целостность страны, в которой живешь! Если ты будешь рекламировать свой "русский мир", чуждый Украине, ты подохнешь в очередном "доме профсоюзов"! Помни об этом!
Восставший    31.07.2015, 11:27
Оценка:  +2
Восставший
Яйценюх! Ты сам скоро под трибунал пойдешь за свою антинародную политику.
arbuzov  (аноним)  31.07.2015, 11:27
Оценка:  0
arbuzov
Ты тоже против трибунала над русскими скотами? тема то о них!
Черненко354    31.07.2015, 11:27
Оценка:  -9
Черненко354
Пора Яйценюку бросать к аллаху это свое премьерство и открывать детективную контору.
dukeOd    31.07.2015, 11:27
Оценка:  -2
dukeOd
Сеня..а сколько доказательств..откровенного слива территорий и национальных интересов твоим правительством..не считал??
Cowboychik    31.07.2015, 11:27
Оценка:  -2
Cowboychik
Сеня, с твоим приходом к власти десятки тысяч убитых. Кто за это отвечать будет? Зачем скидывали Яныка, что бы оказаться в такой Дупе, Сеня?
Хитрый-Лис    31.07.2015, 11:27
Оценка:  +5
Хитрый-Лис
Настолжи по яНыку? сОбирай чАмаЙдан и едь к ниму ЖурЫтЫ по страусах будЫтЭ разом
ДжайMан_    21.09.2015, 12:12
Оценка:  -5
ДжайMан_
arbuzov  (аноним)  31.07.2015, 11:27
Оценка:  -2
arbuzov
BaltijasCels, Твоя страна русско-фашистская педерация!
Хитрый-Лис    31.07.2015, 11:27
Оценка:  +4
Хитрый-Лис
Методичку от ФСБ перичитай,
Cowboychik    31.07.2015, 11:27
Оценка:  -5
Cowboychik
Крымчане настолько круты, что решили уйти вместе с территорией.
ДжайMан_    21.09.2015, 12:12
Оценка:  -2
ДжайMан_
Хитрый-Лис    31.07.2015, 11:27
Оценка:  -1
Хитрый-Лис
Было две беды в РФ- дураки и дороги. Теперь вот ещё - ракеты с самолётами.
Ivanov255    31.07.2015, 11:43
Оценка:  0
Ivanov255
Хитрый-Лис    31.07.2015, 11:27
Оценка:  -1
Хитрый-Лис
После летнего сезона-2015 довольные одесситы пообещали вручную перекопать крымский перешеек и ногами вытолкать Крым подальше в открытое море.
ДжайMан_    21.09.2015, 12:12
Оценка:  -1
ДжайMан_
Ivanov255    31.07.2015, 11:43
Оценка:  0
Ivanov255
arbuzov  (аноним)  31.07.2015, 11:27
Оценка:  0
arbuzov
Яценюк назвал вето РФ на трибунал по Боингу доказательством причастности Кремля

Быдлота ватная, что не так сказал Яценюк? Преступники из РФ, не хотят суда над собой. Это закономерно!
Черненко354    31.07.2015, 11:27
Оценка:  0
Черненко354
Да все он не так говорит, начиная с февраля прошлого года. Хотя и раньше трепло был знатное.
arbuzov  (аноним)  31.07.2015, 12:20
Оценка:  -1
arbuzov
Ты против трибунала над убийцами людей в Боинге?
Pivkov3    31.07.2015, 12:20
Оценка:  +1
Pivkov3
трибунал можно создавать только после оглашения результатов расследования. И где результаты? Их нет. так что это обычное политическое давление США и их шавок, что бы никогда не всплыла правда о преступлении киевских фашистов.
arbuzov  (аноним)  31.07.2015, 12:20
Оценка:  0
arbuzov
Ответь, почему РФ против создания трибунала, если они считают себя не причастными к этому убийству? Разве не на руку РФ, если нет документов и доказательств? Для них же это даже к лучшему, если доказательств их причастия не будет ))
sprinterok313    31.07.2015, 12:20
Оценка:  -1
sprinterok313
я непойму... россия что должна согласится с тем что на неё вешают заочно виновность в ситуации по боингу?? тем более которое спровоцировала украина под руководством пиндосни
arbuzov  (аноним)  31.07.2015, 12:20
Оценка:  0
arbuzov
Почему нет такого страха как у РФ, у других стран, которые не против создания трибунала? Если не виновны, кто их обвинит в преступлении? Это же не "хамовнический суд Москвы" В котором, уже на перед известен результат судебного обвинения.
Pivkov3    31.07.2015, 11:27
Оценка:  -2
Pivkov3
Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН в 2014 одобрил предложенную Россией резолюцию по борьбе с героизацией нацизма. Против принятия документа высказались всего три страны - Канада, США и Украина. Что скажешь, Сеня?
arbuzov  (аноним)  31.07.2015, 12:20
Оценка:  +1
arbuzov
Задай этот вопрос Сене, когда будешь у него на приеме. А в данный момент обсуждаем не желание РФ в создании трибинала по сбитпому Боингу. У тебя есть претензии по этому поводу к Яценюку?
Pivkov3    31.07.2015, 12:59
Оценка:  -1
Pivkov3
свидомое, не указывай мне, что и где мне обсуждать, и я не буду говорить, куда тебе идти .. А к Яценюку требование - обнародовать переговоры диспетчеров.
sprinterok313    31.07.2015, 12:20
Оценка:  -3
sprinterok313
спалились твари