В Хмельницкой области обстреляли блокпост милиции

Во время обстрела никто из правоохранителей не пострадал.
В Хмельницкой области обстреляли блокпост милиции
mvs.gov.ua

Утром в четверг, 30 июля, сбежавший из-под стражи осужденный обстрелял блокпост правоохранителей в Хмельницкой области. Об этом сообщается на сайте главного управления Министерства внутренних дел Украины в Хмельницкой области.

Читай также: В Марьинском районе боевики обстреляли авто с мирными жителями

Правоохранители уточнили, что стрельба велась в Городокском районе.

“На территории области введен план “Гром“. Весь личный состав собран по тревоге. К поискам беглеца привлечены беспилотники“, – сказано в сообщении.

По факту обстрела блокпоста начато уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Читай также: В оккупированной Горловке неизвестные обстреляли джип с боевиками

В комментарии УНИАН руководитель пресс-службы Хмельницкой областной милиции Инна Проник сообщила, что во время происшествия ни один из работников милиции не пострадал. По данным силовиков, беглец скрывается в лесах Городокского района.

%img2big%

В милиции напомнили, что злоумышленника зовут Гадзина Роман Анатольевич. Во время побега он был одет в черную футболку, на которой спереди розовым цветом нарисовано лицо человека и нанесена надпись на английском языке и льяные шорты серого цвета, обут в кроссовки белые с черными вставками. Небритый, на лице щетина двухнедельной давности.

Читай также: Нож в спину: киевлянин подрезал прохожего, который не дал закурить

Напомним, что 25 июля в Хмельницком районе на станции Скибнево шестеро осужденных, включая Гадзину, сбежали из-под конвоя во время планового этапирования поездом, ранив при этом двух конвоиров и завладев табельным оружием.

Смотри также - В Ровенской области милиция применила оружие против добытчиков янтаря



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK