Переключиться на мобильную версию

Кандидат в Нацбюро по борьбе с коррупцией задержан на взятке

Сотрудник Службы безопасности получил взятку в виде компьютерной техники стоимостью более 40 тыс. гривен.
Кандидат в Нацбюро по борьбе с коррупцией задержан на взятке
Кандидат в Нацбюро по борьбе с коррупцией задержан на взятке
liga.net

Военная прокуратура поймала офицера Службы безопасности Украины в момент получения взятки, сообщает пресс-служба Генрокуратуры.

Читай также: Шокин уволил пойманных на взятках чиновников ГПУ

“Следственным отделом военной прокуратуры Центрального региона Украины, совместно с Управлением внутренней безопасности Службы безопасности Украины разоблачили офицера Главного управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области в получении неправомерной выгоды в виде компьютерной техники стоимостью более 40 тыс гривен от гражданина за содействие последнему в его дальнейшей предпринимательской деятельности путем устранения препятствий и решения проблемных вопросов с правоохранительными органами“, - сообщают в ведомстве.

В ходе обыска в квартире указанного работника СБ Украины обнаружено и изъято имущество, полученное как неправомерная выгода.

В первую очередь подозреваемого ожидает получение меры пресечения в виде содержания под стражей, об этом уже подано ходатайство в Печерский районный суд Киева.

В сообщении также указано, что чиновник, получивший взятку, является кандидатом на должность детектива в Национальное антикоррупционное бюро Украины, который прошел второй этап конкурсного отбора.

Смотри также - Задержан пограничник, бравший взятки за пропуск грузов:

Смотри также - Скандал в ГПУ: задержаны прокуроры, изъято $500 тысяч:

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Sergeyy99    26.01.2016, 08:24
Оценка:  +8
Sergeyy99
xXx_SPLIN_xXx    31.07.2015, 13:10
Оценка:  +3
xXx_SPLIN_xXx
взятку макБуком дали ? умно )
Ukrop_    31.07.2015, 13:04
Оценка:  +8
Ukrop_
Зашибись! Национальное антиконституционное бюро еще не преступило к работе, а уже второй скандал. До этого Сытник свою жену включил состав делегации в Англию теперь без пяти минут детектив АНБ попался на взятке.
Baralginius    31.07.2015, 13:04
Оценка:  +4
Baralginius
Вот как раз то о чём мы говорили в теме с машинами - система осталась та же, просто люди пришли другие, а всё как было так и осталось. И вся суть этой революции сводилась изначально к тому что кто-то посчитал что ему слишком мало того что есть и нужно наворовать ещё больше.
Baralginius    31.07.2015, 13:04
Оценка:  +3
Baralginius
А людям подсунули то что им больше на слух ложилось, типа: заживём по новому, вся власть народу и т.д. А по факту, как я уже писал, просто использовали и выкинули как ... ну сами знаете что - перчатки хирургические, только не после операции по излечению больного, а после расчленения страны и ресурсо
Scorpionc    31.07.2015, 13:04
Оценка:  +12
Scorpionc
А посему . за взятку на НАМЕСТЕ отбивать те руки которые " НИЧОГО НЕ КРАЛЫ" !!!! И В статье за взятку - " ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ с конфискацией всего имущества ближайших родственников до 5 колена" !!!!!!!! Вот пусть тогда "берут" и в камере пользуются..... : )))))))))))))))))))))))))))))
КритиК    31.07.2015, 13:04
Оценка:  +12
КритиК
Тогда почти всех сразу пересажать нужно будет.
Ivanov255    31.07.2015, 11:43
Оценка:  -4
Ivanov255
YO_ZURI    31.07.2015, 12:59
Оценка:  +8
YO_ZURI
а потом его отпустят под залог в пару миллионов гривен , он выйдет на свободу и уедет в другую страну , знаем знаем по какой схеме все происходит , и его даже никто не будет искать как и всех остальных
Superadvokat    31.07.2015, 12:59
Оценка:  +7
Superadvokat
Отаке буде і національне бюро по боротьбі з тими, хто бореться з тими, хто дуже бореться.
Avenger_    31.07.2015, 12:20
Оценка:  +12
Avenger_
теперь придется создавать "Нацбюро по борьбе с коррупцией в нацбюро по борьбе с коррупцией")
Ivanov255    31.07.2015, 11:43
Оценка:  +1
Ivanov255
Avenger_    31.07.2015, 12:20
Оценка:  +6
Avenger_
аххаха)),что и требовалось доказать ))
Frenki-zol    31.07.2015, 12:20
Оценка:  +5
Frenki-zol
Вы не исправимы)))