ГПУ попросила суд арестовать замглавы Центра оценивания качества образования

Чиновник подозревается в несанкционированном вмешательстве и изменении информации в Реестре лиц, прошедших внешнее независимое оценивание.
ГПУ попросила суд арестовать замглавы Центра оценивания качества образования

Генеральная прокуратура Украины направила в суд ходатайство об аресте первого заместителя директора Украинского центра оценивания качества образования. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Читай также: Прокуроры потянулись к знаниям. Зачем ГПУ занялась Ликарчуком

Чиновник подозревается в несанкционированном вмешательстве и изменении информации в “Реестре лиц, прошедших внешнее независимое оценивание“.

Установлено, что он, вступив в преступный сговор с неустановленными лицами Центра, вносил изменения в результаты внешнего независимого оценивания.

28 июля чиновнику сообщено о подозрении в совершении преступления и в тот же день в суд направлены ходатайства об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.

Читай также: Генпрокуратура просит суд арестовать экс-главу Минюста Лавриновича

Фамилию чиновника в Генпрокуратуре не называют, однако первым заместителем директора Украинского центра оценивания качества образования является Владимир Винник.

Ранее пресс-служба СБУ сообщила, что сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили и пресекли несанкционированное изменение должностными лицами Украинского центра оценивания качества образования Министерства образования информации в “Реестре лиц, прошедших внешнее независимое оценивание“.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK