ОБСЕ выяснила, что прифронтовой Дзержинск обстреляли из Горловки

Специалисты зафиксировали, откуда зашли снаряды в землю, и по направлению определили, что обстрел велся из оккупированной зоны
ОБСЕ выяснила, что прифронтовой Дзержинск обстреляли из Горловки

Представители наблюдательной миссии ОБСЕ посетили Дзержинск Донецкой области, который минувшей ночью обстреляли из тяжелого вооружения.

Специалисты зафиксировали, откуда зашли снаряды в землю, и по направлению определили, что обстрел велся из оккупированной Горловки, говорится в сюжете ТСН.

Украинские военные говорят, что почти всю среду днем и в ночь боевики обстреливали все позиции у Майорска, Зайцевого, Новгородского и Дзержинска. А диверсионные группы под прикрытием работы артиллерии и минометов несколько раз подходили на расстояние 100 метров.

Солдаты говорят, что боевики, вероятнее всего, ударили в Дзержинск не специально. Целились террористы в военных, но неверно рассчитали огонь, и снаряды пролетели лишние километры, упав на жилые кварталы.

Напомним, боевики ДНР осуществили артиллерийский обстрел неподконтрольного им мирного города Дзержинска, в результате есть погибшие и раненые. Прокуратура квалифицировала обстрел как теракт.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK