Парубий допускает наступление оккупантов 1 августа

Первый вице-спикер сообщил, что опасность масштабной атаки остается очень высокой - оккупанты максимально нарастили военную технику и живую силу.
Парубий допускает наступление оккупантов 1 августа

Читай также: Боевики бьют по силам АТО из всех видов оружия: 105 обстрелов

На сегодняшний день концентрация вражеских войск как на границе, так и на оккупированных территориях, является крупнейшей за весь период войны в Донбассе. Об этом в эфире телеканала новостей 24 накануне вечером заявил первый вице-спикер парламента, бывший секретарь СНБО Андрей Парубий.

“Я, и когда был секретарем СНБО, и сейчас, имею доступ ко всем нашим разведданным. И могу действительно утверждать, что концентрация сил и на границе с Украиной, и концентрация сил оккупантов на оккупированной территории в последний период - около 2,5 месяца - является самой высокой за весь период конфликта“, - сообщил он.

Читай также: В Генштабе сообщили, когда демобилизуют призывников третьей волны

Как отметил Парубий, опасность масштабной атаки остается очень высокой.

По его словам, у украинских военных есть также данные из среды самых бандгруппировок, “которые проговаривают разные даты и различные возможные сроки этой атаки“.

“Последняя дата, которую они озвучивали, была 1 августа. Но хочу напомнить, что уже раза четыре такие даты озвучивались, и раза четыре эти даты не были подтверждены“, - добавил при этом первый вице-спикер.

Читай также: На базе Нацгвардии хотят создать резервную армию - Парубий

Парубий также подчеркнул, что США согласятся дать Украине оборонительное оружие, если оккупационные войска все-таки начнут атаковать Мариуполь.

Напомним, накануне в штабе АТО сообщали, что оккупанты бьют из артиллерии по всей линии фронта.

Смотри также видео - Ситуация в зоне АТО 31 июля 2015

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK