Дело о коррупции в ГПУ: Корниец освобожден под залог - СМИ

По предварительным данным, сумма залога составила 3,2 млн грн
Дело о коррупции в ГПУ: Корниец освобожден под залог - СМИ

Читай также: У фигурантов прокурорского дела нашли кокаин

Экс-зампрокурора Киевской области Александр Корниец, который подозревается в вымогательстве взятки в особо крупном размере, освобожден из СИЗО под залог.

Об этом со ссылкой на источники в ГПУ сообщил на своей странице в Facebook журналист Юрий Бутусов. Связаться с пресс-службой Генпрокуратуры и получить подтверждение данной информации не удалось.

“Бриллиантовый прокурор Александр Корниец тихо и мирно освобожден под залог из СИЗО, сообщили источники Цензор.Нет в ГПУ. Ничто не смутило украинскую Фемиду - ни 104 бриллианта, ни 12 гектаров земли в Киевской области, ни кредит в банке на 850 тысяч долларов, ни бизнесы, переписанные на сестру, ни 24 акта на недвижимость, выданных на подставных лиц, ни даже переделанный в автомат охотничий карабин с боевыми патронами. Правосудие превыше всего!“, - написал он на странице в соцсети.

“Бриллиантовый“ прокурор Александр Корниец тихо и мирно освобожден под залог из СИЗО, сообщили источники “Цензор.Нет“ в ...

Posted by Юрий Бутусов on 30 июля 2015 г.

Читай также: Конфликт в Генпрокуратуре. Победила молодость

Как уточнил на своей странице в Facebook народный депутат Вячеслав Константиновский, сумма залога составила 3,2 млн грн.

Ранее сообщалось, что второй фигурант громкого дела - экс-первый замначальника Главного следственного управления ГПУ Владимир Шапакин - внес второй залог в 6,4 млн грн 24 июля и вышел из СИЗО. Перед этим суд назначил ему сумму залога в 3,2 млн грн, после уплаты которого 9 июля он был освобожден. После этого решение суда первой инстанции обжаловали в Апелляционном суде и 21 июля Шапакина вновь арестовали.

Читай также: Дело против сотрудников ГПУ, СБУ и суда закрыто - Сакварелидзе

Напомним, Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Корниец были задержаны в ходе спецоперации 5 июля сотрудниками СБУ по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупном размере. При обыске было обнаружено около $500 тыс., а также бриллианты и оружие. По данным следствия, Шапакин и Корниец вступили в коррупционный сговор и получили взятку в размере 3 млн 150 тыс. грн.

Расследованием скандального дела руководит замгенпрокурора Давид Сакварелидзе. Процессуальным руководством занимается замгенпрокурора Виталий Касько.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK