Гужва обещает прилететь в Киев и встретиться со следователем

В Генпрокуратуре и фискальной службе экс-редактора газеты Вести подозревают в неуплате налогов
Гужва обещает прилететь в Киев и встретиться со следователем
Бывший главный редактор ежедневной газеты Вести Игорь Гужва обещает сегодня в 16:00 прилететь в Киев и явиться к следователю, чтобы получить уведомление о подозрении. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Я нахожусь в постоянном контакте со следователем по моему делу и мы уже договорились, что в субботу прямо из аэропорта я к нему приеду и получу пресловутую "пидозру". То есть, я не скрываюсь, я заблаговременно предупреждаю следствие о своих перемещениях. Кроме того, напомню, что меня хотят сделать подозреваемым по статье 212, часть 3 УК (уклонение от уплаты налогов), которую при "злочинной владе" гуманизировали - то есть по этой статье не предусмотрено содержание под стражей. Только залог", - сообщил Гужва.

Напомним, 15 июля в ГПУ и ГФС сообщили о том, что Гужву подозревают в совершении преступления по статье 212, Ч12 УК Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах)

29 июля Игорь Гужва сложил полномочия главного редактора газеты Вести и продал долю в медиахолдинге Вести Украина.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK