Пограничники задержали троих подозреваемых в терроризме

Для дальнейшей проверки пограничники передали задержанных сотрудникам СБУ и МВД
Пограничники задержали троих подозреваемых в терроризме
dpsu.gov.ua

Читай также: Милиция Донецкой области ищет “министров“ ДНР

Пограничники, несущие службу в Донецкой и Харьковской области задержали трех человек, которые предположительно причастны к террористической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

“Во время выполнения заданий в районе н.п. Новотроицкое Донецкой пограничный наряд обнаружил неизвестное лицо в военной форме без знаков с оружием в руках. Мужчину задержали. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что задержанный является жителем н.п. Горловка и активно участвует в деятельности незаконных вооруженных формирований. Сейчас мужчина передан сотрудникам СБУ“, - говорится в сообщении.

%img2huge%

Читай также: СБУ блокировала переправку боевикам партии сигарет и алкоголя

Кроме того, во время несения службы на контрольном посту Майорское пограничники обнаружили человека, который ехал на мотоцикле без номерных знаков с стороны н.п. Горловка. Во время проверки у мужчины обнаружили удостоверение старшего офицера штаба “всевеликого войска донского“. После проведения фильтрационных мероприятий задержанного передали сотрудникам МВД.

Также сотрудники отдела пограничной службы Дергачи Харьковского отряда совместно с СБУ задержали лицо, причастное к деятельности незаконных бандформирований в одном из рейсовых автобусов. Задержание произошло в пункте пропуска для международного сообщения Гоптовка.

Читай также: СБУ аннулировала аккредитацию британской журналистке Sky News

“При прохождении паспортного контроля гражданка Украины, которая следовала в РФ автобусом, заметно нервничала, чем и привлекла к себе внимание правоохранителей. В дальнейшем, пограничники совместно с сотрудниками таможни провели досмотр личных вещей, среди которых нашли около 20 трудовых книжек, 14 дипломов о высшем образовании Харьковского частного института и 9 чистых бланков справок ДНР для начисления пенсий с проставленными мастичными печатями. Для дальнейшей проверки 52-летнюю жительницу Харьковщины передали сотрудникам СБУ.“, - добавили в ГПСУ.

%img4big%

%img5big%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK