Генштаб проверит качество подготовки мобилизованных бойцов

К выполнению боевых задач должны приступать лишь подготовленные бойцы - Генштаб
Генштаб проверит качество подготовки мобилизованных бойцов

Генеральный штаб вводит систему контроля качества боевой подготовки. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ на своей странице в Facebook.

"Приглашаем всех мобилизованных бойцов принять участие в контроле качества боевой подготовки. Для того, чтобы предметно говорить с офицерами и сержантами, которые не только отвечают за подготовку солдат, но и лично должны проводить занятия, нужно знать, чему именно должны обучать солдат", - призывает Генштаб.

По данным ведомства, подготовка военнослужащих будет осуществляться с понедельника по пятницу в формате 8-часового учебного дня, и 6-часового в субботу. В воскресенье будут проводиться культурно-воспитательные мероприятия.

"Есть объективные причины, которые часто мешают по-настоящему учиться военному делу. Есть и субъективные. И те, и другие должны быть устранены, чтобы к выполнению задач по назначению приступали лишь подготовленные в профессиональном плане бойцы", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее спикер Гентштаба сообщил о том, что военнослужащие, призванные в ряды ВСУ во время третьей волны мобилизации, будут уволены в запас в течение сентября.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK