В годы службы в КГБ Путин интересовался смертельными ядами - СМИ

Немецкие СМИ опубликовали всплывшие подробности о сфере профессиональных интересов Путина во времена службы во внешней разведке
В годы службы в КГБ Путин интересовался смертельными ядами - СМИ

На днях всплыли ранее неизвестные подробности о сфере профессиональных интересов Владимира Путина во времена службы в КГБ, пишет немецкое издание Focus.

Читай также: Focus: Хакеры выложили в интернет записи застольных бесед Путина

Оказывается, в период службы во внешней разведки в Германии Путин интересовался смертельными ядами и токсинами, трудными для обнаружения. Именно период службы в Германии эксперты считают самой неизвестной частью биографии нынешнего президента РФ. Относительно этого же этапа в карьере будущего президента существует несколько версий его реальной роли в службе - бледная моль или гениальный кукловод. Сторонники первой из версий утверждают, что во время службы во внешней разведки в Германии Путину не поручали особо важных задач. Те же, кто придерживается второй версии, уверяют, что уже тогда Путин нарабатывал навыки манипулирования, которые использует по сей день.

Издание ссылается на данные восточно-германской разведки Штази, согласно которым, во время

Читай также: Высокий суд Лондона: В 90-х Путин мог быть причастным к контрабанде наркотиков из Колумбии

службы в Германии Путин возглавлял отдел КГБ, где его задачей была организация шпионской сети в Дрездене.

Со ссылкой на свидетельства одного из бывших коллег Путина - Клауса Цухольда, сообщается, что Путин пытался вытянуть из одного местного ученого ценные данные о действии смертельных ядов и токсинов, а также о различных способах отравляющих убийств, которые не оставляют следов, и которые можно инсценировать как самоубийство. В качестве примеров приводится передача мышьяка при половом контакте, а также использование радиоактивных материалов.

Последняя деталь особенно примечательна, учитывая, что в пятницу на прошлой неделе завершилось дознание по факту смерти бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко от радиоактивного полония. На смертном одре Литвиненко сообщил, что именно Путин отдал приказ убить его.

Читай также: Бывший однокурсник Путина: В КГБ его называли Окурком, после – Бледной Молью, сейчас – Ботоксом

По словам Цухольда, для получения данных, Путин не брезговал никакими средствами, прибегнув даже к шантажу профессора, подкинув тому порнографические материалы.

Смотрите видео казуса, случившегося с Путиным на встрече с канцлером Германии



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK