На севере Донетчины начали восстанавливать ж/д пути

На железнодорожной ветке, соединяющей Горловку и Артемовск, больше всего пострадал участок пути между станциями Майорск и Курдюмовка
На севере Донетчины начали восстанавливать ж/д пути
facebook.com/ato.news

Под координацией украинских военных начались работы по восстановлению железнодорожных путей на севере Донетчины. Об этом сообщает штаб АТО.
 

Читай также: Карта боев в Донбассе: обстрелы из запрещенного оружия продолжаются

Во время активных боевых действий в Донбассе больше всего пострадала инфраструктура, особенно в районах, расположенных вдоль линии разграничения. Украинское правительство отдало отдельное распоряжение, по восстановлению путей и коммуникаций. “На железнодорожной ветке, которая соединяет Горловку и Артемовск, больше всего пострадал участок пути между станциями Майорск и Курдюмовка. Для ее восстановления создана специальная группа из работников Укрзализныци и местной военно-гражданской администрации, которая с 3 по 9 августа должна провести работы по восстановлению железнодорожного сообщения. Координация работы возложена на представителей Вооруженных Сил Украины“, - говорится в сообщении.

 

%img2popup%

%img3right_popup%

 

Читай также: Основное напряжение сохраняется близ Донецка: 109 обстрелов

“Самая большая проблема выполнения этих работ заключается в безопасности ремонтных бригад, - рассказывает начальник группы координации данного проекта полковник Александр Пельц. - Этот район постоянно находится под обстрелом боевиков со стороны неподконтрольных Украине территорий. Мы долго ждали прекращения огня из минометов по станции Майорск. Но после его окончания начали работать снайперы. Именно под их прицелом пришлось осуществлять предварительный обзор объемов работ и даже ремонт рельсов в одном из мест повреждения“.

 

%img5popup%

%img6right_popup%

 

Отмечается, что восстановление железнодорожного пути со стороны территории контролируемой Украиной будет только до линии разграничения. “Однако во время встреч рабочей группы в Минске именно этот участок, от Горловки до Артемовска вынесено отдельным вопросом, ведь на этом направлении всегда большой поток автомобилей с грузами и пассажирами“, - добавил Пельц.

 

%img7big_popup%

 

Напомним, ранее сообщалось, что боевики обстреляли Станицу Луганскую и Крымское.

Смотри видео ночного обстрела Горловки


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK