Порошенко: Фейковые выборы могут разрушить минские договоренности

Фейковые выборы, которые боевики планируют на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, могут разрушить минские договоренности
Порошенко: Фейковые выборы могут разрушить минские договоренности
president.gov.ua

%img1big%

Президент Украины Петр Порошенко проводит Военный кабинет Совета национальной безопасности и обороны, на котором обсуждают ситуацию в Донбассе и координацию дальнейших действий, сообщает пресс-служба президента.

Читай также: Порошенко: Украина не собирается отказываться от Донбасса

В ходе заседания президент отметил, что Украина неуклонно придерживается взятых обязательств в Минске. Президент подчеркнул, что фейковые выборы, которые боевики планируют провести на оккупированных территориях Донецкой и Луганской области 18 октября и 1 ноября, могут полностью разрушить минские договоренности, говорится в сообщении.

Глава государства также напомнил, что вчера завершились переговоры трехсторонней контактной группы в Минске, на которых Украиной был предложен план отвода на 15 км артиллерийских систем калибра менее 100 мм, танков и гранатометов. "Это оружие, которое противник использовал против украинского войска в предыдущие недели - до тех пор, когда на этой неделе начала использоваться большого калибра артиллерия", - подчеркнул президент.

Читай также: Порошенко: В случае дальнейшей эскалации выборы на Донбассе невозможны

Ранее сообщалось о том, что президент созвал Военный кабинет, на котором, помимо вопросов ситуации в Донбассе, планируется обсудить гуманитарные и экономические вопросы.

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления, которым предлагается не проводить местные выборы на подконтрольной Украине части Донбасса 25 октября.

17 июля Верховная Рада утвердила дату проведения местных выборов – 25 октября 2015 года. В принятом постановлении также говорилось, что возможность проведения выборов на подконтрольной Украине территории Донбасса будет определять Центральная избирательная комиссия.

Отметим, что довыборы в Раду, проходившие недавно в Чернигове, сопровождались скандалами и даже дракой:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK