В Минске завершилась работа контактной группы по Донбассу

Подгруппа по безопасности должна была разработать новый текст соглашения об отводе вооружения калибром менее 100 мм от линии соприкосновения
В Минске завершилась работа контактной группы по Донбассу
БелТА

%img1big%

В Минске (Беларусь) завершилось заседание рабочей подгруппы по безопасности трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса в Донбассе. В МИД Беларуси пояснили, что работа по вопросам повестки дня будет продолжена.

Читай также: Генерал Романенко: Демилитаризация поможет свести наши потери к нулю

Встреча подгруппы проходила в Президент-Отеле в закрытом для прессы режиме, передает Белта.

Подгруппа по безопасности должна была разработать новый текст соглашения об отводе вооружения калибром менее 100 мм от линии соприкосновения.

Также трехсторонняя контактная группа в Минске должна была выработать документ о демилитаризации Широкино. Начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев отмечал, что президент поставил задачу - до 3 августа решить вопрос и подписать соответствующий документ. Затем в течение десяти дней отводится тяжелое вооружение и танки, чтобы обеспечить безопасность тех военнослужащих, которые ни на шаг назад не отходят.

Читай также: Порошенко: Фейковые выборы могут разрушить минские договоренности

Ранее председатель Донецкой военно-гражданской областной госадминистрации Павел Жебривский заявил, что в Генштабе разработали механизм, который позволит обезопасить Мариуполь от нападения. По его словам, с территории вокруг Широкино отводят только тяжелую технику, отходить со стратегических высот военные не собираются.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK