Итоги 4 августа: Закон о полиции, гражданство Гайдар и падение цены на нефть

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 4 августа: Закон о полиции, гражданство Гайдар и падение цены на нефть

Наблюдатели ОБСЕ обнаружили на Донетчине десантников РФ

Наблюдатели ОБСЕ посетили пять мест хранения тяжелого вооружения пророссийских террористов.

“Вооруженный человек, охраняющий одно из хранилищ утверждал, что он и все присутствующие в помещении служат в 16-ой воздушно-десантной бригаде в Оренбурге, Российская Федерация. Никаких знаков отличия они не носили“, - говорится в отчете.

Украинская армия готовится к зиме

В Минобороны представили комплект новой зимней формы, в которую уже этой зимой облачатся военные.

Как рассказал  руководитель рабочей группы по вопросам системы вещевого обеспечения при Минобороны Константин Лесник, новая форма изготовлена по современным технологиям.

Порошенко срочно созвал заседание Военного кабинета

Президент Украины Петр Порошенко срочно созвал заседание Военного кабинета. Об этом на заседании коллегии Министерства информационной политики Украины заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

В Донецкой области объявили в розыск более тысячи боевиков ДНР

Уже найдено и арестовано 383 боевика ДНР, завершено и направлено в суд 337 уголовных производств по ч. 5 ст. 260 УК Украины.

Порошенко подписал закон о полиции

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о создании Национальной полиции. Об этом сообщается в Twitter Администрации Президента.

Другие подробности в сообщении не уточняются. Как видно на опубликованных фото, президент поставил подпись под законом на встрече с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым и руководством патрульной полиции Киева.

Порошенко предоставил украинское гражданство Гайдар и Федорину

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении украинского гражданства российскому общественному деятелю Марии Гайдар и российскому журналисту, бывшему главному редактору Forbes-Украина Владимиру Федорину. 

Сотрудники СБУ нашли и изъяли оружие террористической группы Харьковские партизаны

В Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины изъяли оружие у членов террористической организации Харьковские партизаны.

Трое участников группы, которая координировалась спецслужбами РФ, были задержаны сотрудниками СБУ в мае. Злоумышленники причастны к девяти терактам.

Стрельба в Киеве: есть раненые, изъято оружие

В отельном комплексе Святошинского района Киева произошла стрельба, один человек госпитализирован, сообщает пресс-служба столичной милиции.

Предварительно известно, что между охранником гостиничного комплекса и двумя его жителями возник конфликт, впоследствии он перерос в стычку. Выяснение отношений между мужчинами продолжилось на территории комплекса. Один из участников конфликта вышел из помещения с оружием и совершил несколько неприцельных выстрелов в сторону охранников. 

Депутат Мосийчук напал на водителя Mercedes в Одессе
 
 
В Одессе народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук напал на одессита, который якобы наехал на Mercedes на демобилизованного бойца.
 
В Одессе нашли убитым работника миссии ЕС
 
На одном из пляжей Одессы было найдено тело мужчины, который работал в миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине.
 
Нацбанк пустил PayPal в Украину

Международные платежные системы интернет-расчетов (PayPal, ApplePay, GoogleWallet и другие) выходят на украинский рынок.

Украина подаст в ЕСПЧ четвертый иск против России

В Минюсте подготовлено четвертое исковое заявление в Европейский суд по правам человека против государства-агрессора Российской Федерации.

В Крыму готовятся к отключению электроэнергии
 
Оккупационные власти в Крыму предупредили граждан о возможном отключении электроэнергии. Об этом сказано в сообщении пресс-службы так называемой администрации Севастополя.
 
Ющенко признался, что Депардье при нем материл Путина
 
Третий президент Украины Виктор Ющенко заявил, что французский актер Жерар Депардье ранее не раз нелестно отзывался о президенте РФ Владимире Путине.
 
Цена нефти ОПЕК за день упала на 4%
 
Цена нефтяной корзины ОПЕК (OPEC Reference Basket of crudes) в понедельник, 3 августа, снизилась на 4,16% - до $48,4 за баррель с $50,5 в предыдущий торговый день, говорится в сообщении организации.
 
Смотри также лучшие фото вторника, 4 августа:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK