В РФ предлагают проверить высказывание Гайдар на экстремизм - СМИ

За слова "авторитарный режим, который убивает людей как в России, так и на Украине" Гайдар хотят обвинить в сепаратизме и экстремизме
В РФ предлагают проверить высказывание Гайдар на экстремизм - СМИ

В России предлагают проверить на сепаратизм и экстремизм слова экс-вице-губернатора Кировской области, а ныне советника губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили Марии Гайдар. Соответствующее заявление подал Следственному комитету РФ сенатор от Брянской области Михаил Марченко, пишет российское издание Известия.

%img1big%

Читай также: В России прокомментировали новый украинский паспорт Марии Гайдар

"Сегодня мы услышали новость о том, что Мария Гайдар стала гражданкой Украины. Это произошло после того, как она, став советником губернатора Одессы Михаила Саакашвили, сделала ряд громких заявлений о том, что Крым аннексирован Россией, а общий враг с Украиной - "авторитарный режим, который убивает людей как в России, так и на Украине".

Российский чиновник просит Следственный комитет проверить высказывание Гайдар на сепаратизм и экстремизм, о чем написал в заявлении.

Читай также: В России новую помощницу Саакашвили хотят обвинить в госизмене

Сенатор также призывает ее самостоятельно отказаться от российского гражданства, мотивируя это тем, что она присягнула на верность другому государству. По словам Марченко и других госслужащих РФ, Мария Гайдар по закону Украины должна быть лишена российского гражданства.

Напомним, вчера 4 августа президент Украины Петр Порошенко вручил паспорт гражданина Украины гражданке РФ Марии Гайдар. Cама она отметила, что для нее получение паспорта гражданина Украины является "важным выбором".

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK