Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Следствие собирает улики на Путина и Шойгу в войне против Украины

ГПУ будет рассматривать вопросы и собирать соответствующие доказательства по кремлевской иерархии подчинения, заявил главный военный прокурор.

Служба безопасности Украины и Генпрокуратура продолжают собирать доказательства вины президента РФ Владимира Путина и министра обороны России Сергея Шойгу в развязывании войны на территории Украины. Об этом сообщил сегодня на брифинге главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

На Путина и Шойгу собирают улики
На Путина и Шойгу собирают улики

Читай также: Путин в третий раз посетит оккупированный Крым: едет в экспедицию

“Идеологом развязывания агрессивной войны и военного конфликта на востоке Украины является и обоснованно в этом подозревается, исходя из фактически расследованных материалов, начальник Генерального штаба Российской Федерации Герасимов“, - заявил он.

Кроме того, по словам Матиоса, в процессе следствия будут исследоваться вопросы и собираться соответствующие доказательства по иерархии подчинения - по первому заместителю министра обороны, министру обороны и верховному главнокомандующему РФ. “Фамилии вам известны“, - добавил он.

Напомним, что Главная военная прокуратура и СБУ направили подозрение начальнику Генштаба РФ Валерию Герасимову в организации, подготовке и развязывании агрессивной войны в Украине.

Смотри также видео о том, как Путин говорит об аннексии Крыма:

Сенсация Путин впервые проболтался про аннексию Крыма!
0:00 / 02:25

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Vальдемарчик    14.11.2015, 13:28
Оценка:  +2
Vальдемарчик
PUNI_SHER    17.09.2015, 13:11
Оценка:  +2
PUNI_SHER
pravdolybVS    06.08.2015, 14:03
Оценка:  -5
pravdolybVS
петрило, ты не вопи. а то глазенки выпадут - не вставишь. вы уже за 3 дня брали Чечню, но тока 12 лет берете в рот. а в чечне всего 1.5 млн населения и из вооружения АК и РПГ. Замучаешься пыль глотать. путлеровская шака, да и аленей. желающих подыхать на чужой земле, все меньше и меньше.
PUNI_SHER    17.09.2015, 13:11
Оценка:  +2
PUNI_SHER
SWATFANAT    06.08.2015, 15:06
Оценка:  0
SWATFANAT
Не обращай на клоуна внимания
vshivanka    09.08.2015, 22:47
Оценка:  +7
vshivanka
Pro100zabanen    06.08.2015, 15:06
Оценка:  -2
Pro100zabanen
Когда окурка с компашкой объявят в международный розыск, когда по всему миру арестуют их счета и недвижимость - тогда и посмотрим, кто дебил.
kuch3r3nko    06.08.2015, 15:19
Оценка:  0
kuch3r3nko
Наивный человек......Арестуют...Тебя быстрее арестуют за бутылку пива
ЗлобныйДятел    06.08.2015, 15:07
Оценка:  +1
ЗлобныйДятел
Троли, вам там хоть нормально платят?
SWATFANAT    06.08.2015, 15:06
Оценка:  0
SWATFANAT
А ГПУ не хочет собрать улики против ****** которые после ухода овоща пришли на его место и привели к развалу страны и тоталной нищите простых людей? Не это не интересно?
freedonbass    06.08.2015, 15:06
Оценка:  -2
freedonbass
собрать и отправить в китайскую прачечную...
MNI1957    06.08.2015, 15:06
Оценка:  +1
MNI1957
каке слледствие так и собирают.в дурачка играют
Leon-Friend    06.08.2015, 15:06
Оценка:  +6
Leon-Friend
В Крыму прячутся сейчас столько хохлов от АТО,что их видно невооруженным взглядом.Самое интересное,что эти твари умудряются получать российские паспорта,оформлять себе российскую пенсию и еще в соцсетях подгавкивать против России и воодушевлять бойцов АТО.Во блин нация хоть стой,хоть падай...
Artem133    06.08.2015, 15:06
Оценка:  -7
Artem133
а я слышал что в крыму видно только русских твар-ей и полно сепаров!!!!их тоже видно невооруженным взглядом!!!
LonaP912    06.08.2015, 15:06
Оценка:  0
LonaP912
артем, ты один восклицательный знак пропустил. А ведь Leon-Friend прав, ну иди выполни свой долг за этих уклоняльщиков, так чтобы до победного конца.
ГyнВсемогущий    06.08.2015, 15:06
Оценка:  +5
ГyнВсемогущий
На очереди Ленин и Сталин.
LonaP912    06.08.2015, 15:06
Оценка:  0
LonaP912
Да вы по Януковичу не смогли нормальные улики предоставить, а тут по Путину, и свидетелей будете вызывать ? ))) ну клоуны, наша власть позорище, весь мир смешит.