Переключиться на мобильную версию

Польша должна участвовать в переговорах по Донбассу - Дуда

Польский президент убежден, что прежние границы Украины должны быть восстановлены.

Президент Польши Анджей Дуда считает, что его страна и другие соседи Украины должны быть вовлечены в процесс переговоров относительно военного конфликта в Донбассе. Об этом он заявил сегодня, 5 августа, в интервью Польскому агентству печати (Polska Agencija Prasowa, PAP).



"Переговоры должны проходить по новой формуле,  при участии Польши и других соседей Украины", - отметил президент и сообщил, что сейчас работает над вопросом привлечения Польши в минский формат.
 

Читай также: Парламентские выборы в Польше назначены на 25 октября

Он добавил, что замораживание конфликта и жизнь в постоянном ожидании войны - однозначно плохой вариант развития событий. "Боюсь, не все так думают", - сказал Дуда.

Переговоры и долгосрочное решение конфликта должно привести к восстановлению прежних границ Украины, потому что только восстановление статус-кво является гарантией безопасности в Европе, убежден польский президент.

"Чрезвычайно важно, чтобы Украина стабилизировалась как государство. Польша должна оказывать Украине помощь в разных сферах. Я не говорю сейчас о финансовой помощи, но помощь в построении государственных институтов безусловно необходима", - подчеркнул Анджей Дуда.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
ysl    06.08.2015, 15:09
Оценка:  -1
ysl
Пусти козла в огород. Вот так и разорвут украину на части.
R2D2__    06.08.2015, 15:09
Оценка:  +1
R2D2__
А куда дели Комаровского?
R2D2__    06.08.2015, 15:09
Оценка:  0
R2D2__
Коморовского
Mary_K    06.08.2015, 15:07
Оценка:  +7
Mary_K
Интересно, какие "прежние границы" эта Дуда имеет ввиду?
Небось, под шумок, хочет Лемберг назад утащить?
red_bull_racing    06.08.2015, 15:07
Оценка:  +8
red_bull_racing
Ясен перец. В Сейме такой вопрос уже поднимался.
дайте_сказать    06.08.2015, 15:22
Оценка:  -1
дайте_сказать
Скоее бы ! Я с детььи сразу бы автоматом попал в ЕС ! Польским общаюсь свободно !
pravdolybVS    06.08.2015, 15:07
Оценка:  -11
pravdolybVS
если по уму, то надо не ждать, когда раша одумается. а объединиться всем миром и так дать по рукам. чтоб надолго запомнила, как нарушать международные договора и законы. Бандита не остановить уговорами и мольбами
sergei**    06.08.2015, 15:07
Оценка:  +11
sergei**
хаха смотри чтоб отмашка не замучила
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  +10
Bernhardt
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  +9
Bernhardt
red_bull_racing    06.08.2015, 15:07
Оценка:  +9
red_bull_racing
Твой любимый запад уже налетел со своими санкциями на 5 ярдов баксов, сейчас репу чешут. А ты - по рукам )))
qel888    06.08.2015, 15:09
Оценка:  +4
qel888
мистер -"по уму", ты этого самого ума сначала наберись...
Dvoryanchikov    06.08.2015, 15:10
Оценка:  +3
Dvoryanchikov
Да!Мечты,мечты.Да кто же вам будет помогать,если вы сами себя зверски убиваете и грабите.А Польша имеет свой интерес и кажись сейчас пришло время забрать своё.Есть только одна небольшая проблемка.Захотят ли поляки чтобы рядом с ними жили убийцы ихних предков.Скорей всего нет.