В Генштабе довольны мобилизацией, сетуют на отставание от графика

Сегодня у армии достаточно сил, чтобы выполнить все задачи, которые стоят перед Вооруженными Силами Украины, считает руководитель ГШ Виктор Муженко
В Генштабе довольны мобилизацией, сетуют на отставание от графика
liga.net

Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко выразил удовлетворенность тем, как в стране проходит очередная волна мобилизации. Об этом об рассказал в интервью журналу Новое время.

Читай также:  Муженко: Замена войск в Широкино - для усиления обороны Мариуполя

"Есть, конечно, определенные проблемы, но мы нашли пути их решения. Пока у нас есть незначительное отставание от графика", - отметил он, добавив, что проблема уклонения от службы в армии все же существует.

Вместе с тем, начальник ГШ ВСУ не назвал количество тех, кто уклоняется, сославшись на то, что волна мобилизации еще не завершилась. "Сейчас не готов сказать, потому что у нас осталось еще время до завершения мобилизации. Пока мы используем в том числе и меры административного характера, а также открываются уголовные производства", - сказал он.

Читай также:  Начальник Генштаба ВС РФ получил подозрение от СБУ и расписался

Помимо этого, заявил Муженко, что сегодня у армии уже достаточно сил, чтобы создать группировки не только в зоне АТО, но и на других потенциально опасных направлениях в масштабе Украины - на севере, востоке и юге страны.

"Вооруженные Силы год назад и сейчас даже нельзя сравнивать. Сегодня у нас достаточно сил, чтобы выполнить все задачи, которые перед нами стоят", - подытожил он.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK