В ДНР запустили мобильный оператор без связи с другими сетями

Местное население утверждает, что террористы проводят постоянный мониторинг радиоэфира и зашумливают его при помощи комплексов радиоэлектронной борьбы
В ДНР запустили мобильный оператор без связи с другими сетями

Террористы из ДНР на временно оккупированных территориях Донецкой области создали собственный мобильный оператор на базе захваченного оборудования одного из крупнейших украинских операторов сотовой связи, сообщает у себя в Facebook начальник милиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Читай также: Рада запретила военнослужащим пользоваться мобильными в АТО

“В так называемой ДНР начали распространять стартовые пакеты своей мобильной связи Феникс. “Республиканский мобильный оператор Феникс“ был создан боевиками на базе захваченного оборудования Киевстар“, - сказано в сообщении.

Так, со слов Аброськина, жителям временно подконтрольных террористам районов Донетчины предложено приобрести пять тысяч сим-карт, которые можно будет использовать в тестовом режиме до 1 октября. При этом функции оператора ограничены - недоступна услуга СМС и звонки на телефоны других операторов.

Читай также: ДНР-mobile: Зачем террористам свой мобильный оператор

Помимо этого, при приобретении карты необходимо предоставить паспорт и идентификационный номер, что, по мнению местных жителей, делается для установления тотального контроля за ними со стороны боевиков.

В то же время, отмечает начальник областной милиции, на временно оккупированной боевиками территории Донецкой области ухудшается качество связи оператора МТС. Гражданское население объясняет это тем, что террористы проводят постоянный мониторинг радиоэфира, а также целенаправленно создают помехи передвижениями военных машин с комплексами радиоэлектронной борьбы.

Читай также: Солдат, ты труп: украинским бойцам шлют smsки ДНРовцы из 2032 года

“Цель подобных действий очевидна - ограничить общение жителей оккупированной части с внешним миром, создать информационный вакуум, который заполняется пропагандой лжепророков фейковой республики и их приспешников“, - отметил глава областной милиции.

Напомним, в милиции рассказали, сколько людей погибли от обстрелов Авдеевки.

Смотри видео террористов, стреляющих в школе по детским рисункам



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK