Геращенко считает, что нагрудные видеокамеры смогут защить патрульных от чиновников

Оснащение патрульных полицейских нагрудной видеокамерой сделает невозможным безнаказанное хамство в адрес сотрудников полиции.
Геращенко считает, что нагрудные видеокамеры смогут защить патрульных от чиновников

Оснащение патрульных полицейских и сотрудников спецподразделений полиции нагрудной видеокамерой защитит их от чиновников-хамов. Таким образом полицейские смогут доказать эти факты нарушений, сообщает народный депутат Антон Геращенко в Facebook .

Читай также: В Киеве девушка пыталась наехать на патрульного

По его словам, оснащение патрульных полицейских нагрудной видеокамерой сделает невозможным безнаказанное хамство в адрес сотрудников полиции. “Опыт применения нагрудной видеокамеры патрульных полицейских показал, что она не только помогает фиксировать правонарушения, но и стала средством защиты сотрудников полиции от высокопоставленных хамов. На днях машина председателя Первомайской райгосадминистрции Николаевской области, Виктора Сироты неслась на скорости 160 км/ч, создавая опасность для других водителей и пешеходов. После остановки, вместо того чтобы вежливо извиниться и дать возможность сотрудникам полиции оформить протокол, Виктор Сирота осыпал полицейских отборным матом и показал себя как последний хам“, - написал Геращенко.

Читай также: Пьяный мужчина в нижнем белье кидался на полицейских

Он отметил, что инцидент был снят на нагрудную камеру, и теперь будет решаться вопрос об увольнении Виктора Сироты с поста главы Первомайской РГА за нарушение. “Подготовил обращение к президенту Украины Петру Порошенко и главе Николаевской Облгосадминистрации Вадиму Мерикову с требованием немедленно уволить Виктора Сироту с поста главы Первомайской РГА за нарушение присяги государственного служащего и подрыв авторитета органов государственной власти“, - сообщил Геращенко.

Напомним, ранее сообщалось, что полицейские выписали штраф прокурору за неправильную парковку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK