В Кремле уверяют, что не видели заявления Гайдар об отказе от гражданства РФ

Документ не поступал и в российское консульство в Одессе, уверяют СМИ.
В Кремле уверяют, что не видели заявления Гайдар об отказе от гражданства РФ
facebook.com/maria.gaidar

%img1big%

В Кремле не видели заявления исполняющей обязанности замглавы Одесской облгосадминистрации Марии Гайдар об отказе от российского гражданства, сообщает Интерфакс.

Читай также: В РФ предлагают проверить высказывание Гайдар на экстремизм - СМИ

“Не видели (заявления, - ред.)“, - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, получили ли в администрации президента прошение Гайдар.

Тем временем источник Русской службы новостей в МИД РФ сообщил, что Мария Гайдар не отправляла заявление об отказе от российского гражданства в Генконсульство РФ в Одессе.

“Я только что связывался с Генконсульством России в Одессе. Не было ее у нас (в диппредставительстве, - ред.), и не подавала она такого заявления, отказ не поступал“, - заверил он.

Читай также: Гайдар: Крым был украинским и должен быть украинским

В пятницу стало известно, что Гайдар написала заявление об отказе от российского гражданства. Об этом она сама рассказала в интервью одесским журналистам.

Напомним, 4 августа президент Украины Петр Порошенко вручил паспорт гражданина Украины гражданке РФ Марии Гайдар. Cама она отметила, что для нее получение паспорта гражданина Украины является “важным выбором“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK