Старкова могут обменять на украинских пленных - СБУ

Советник председателя СБУ Юрий Тандит подчеркнул, что решение этого вопроса - за президентом
Старкова могут обменять на украинских пленных - СБУ
Скриншот видео

%img1big%

Задержанного украинскими пограничниками в Донецкой области российского майора Владимира Старкова могут обменять на украинских пленных.

Читай также: Пленных украинцев обменяли, в том числе, на двух россиян - Будик

Об этом заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит, отвечая на вопрос, пишет Громадське.

“Возможно. Однако повторю, что есть только один человек, который может принять такое решение и взять на себя полную ответственность. Это президент“, - сказал Тандит.

“В нашей стране есть гарант Конституции, который контролирует процесс освобождения. Понятно, что ГРУшники (задержанные спецназовцы Евгений Ерофеев и Александр Александров - ред.) - это люди, которые шли убивать. Майор Старков - человек, который занимается обеспечением оружием. Он не убийца. Он выполняет приказы, убивая людей. Это, конечно, имеет огромное значение“, - добавил советник главы СБУ.

Читай также: Пьяный комбат ДНР заблудился и зашел на украинский блокпост

Напомним, в Донецкой области 25 июля около 22 часов сотрудники Госпогранслужбы Украины на контрольном посту Березовое задержали КамАЗ с большим количеством боеприпасов и двумя мужчинами, один из которых оказался кадровым российским военным Владимиром Старковым, второй - членом бандформирования.

В разговоре с сотрудником СБУ Старков рассказал, что пророссийских боевиков на востоке Украины курируют около 2000 кадровых офицеров вооруженных сил Российской Федерации и российских спецслужб. Он призвал своих соотечественников любой ценой уклоняться от участия в боевых действиях на территории Украины.

Смотрите видео допроса Старкова



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK