НАТО о боях на Донбассе: Мы внимательно следим за происходящим

В Альянсе настаивают на необходимости решения проблем в Донбассе путем полного выполнение минских договоренностей
НАТО о боях на Донбассе: Мы внимательно следим за происходящим

Читай также: Пограничники отмечает значительную активизацию беспилотников боевиков: 24 за сутки

В штаб-квартире НАТО внимательно следят за развитием событий на востоке Украины и настаивают на необходимости решения проблем дипломатическими путями, прокомментировали УНИАН в НАТО информацию об обострении ситуации на востоке Украины.

"НАТО внимательно следит за событиями в Украине. Как мы уже неоднократно говорили, путем к миру остается полное выполнение минских договоренностей", - отметили в Альянсе.

Читай также: Во вторник в Украину приедет министр обороны Великобритании

В штаб-квартире подчеркнули важность безопасного выполнения работы наблюдателями ОБСЕ и свободу их передвижения. "НАТО полностью поддерживает все усилия, направленные на поиск взаимоприемлемого решения в соответствии с минскими договоренностями. Наш фокус остается на поиске решения проблемы дипломатическими средствами", - подчеркнули в НАТО.

Читай также: Боевики так не стреляли со времен битвы за Дебальцево - спикер АТО

За последние дни российско-террористические войска увеличили количество обстрелов из тяжелого вооружения, до 127 раз. Кроме того, сегодня ночью боевики при поддержке тяжелой бронированной техники, танков и БТРов атаковали украинские войска в районе населенного пункта Старогнатовка.

Ранее сообщалось, что президент Украины провел оперативное совещание с участием начальника Генштаба, министра обороны и секретаря СНБО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK