Лавринович заявил, что обжаловал в суде арест своего имущества

Экс-министр юстиции Украины Александр Лавринович сказал, что ходатайство ГПУ об аресте его имущества является незаконным, и отметил, что из арестованных трех машин ему принадлежит только одна.
Лавринович заявил, что обжаловал в суде арест своего имущества

Бывший министр юстиции Украины Александр Лавринович обжаловал решение Печерского районного суда Киева об аресте его имущества. Об этом сказано его заявлении, которое поступило в редакцию издания “ГОРДОН“.

Читай также: Печерский райсуд арестовал дом и три автомобиля Лавриновича

“Постановление о наложении ареста обжаловано, но слушания в апелляционном суде было перенесены по уникальной причине – судья Печерского суда просто боится передать материалы дела в апелляцию, ведь понятно, что решение выносились по сфабрикованному фактажу“, – сообщил Лавринович.

Он назвал просьбу Генеральной прокураторы Украины (ГПУ) об аресте его имущества PR-акцией, которая не имеет никакого отношения к действующему законодательству.

“Что характерно, следователи так спешили исполнить волю заказчиков, что добавили в перечень имущество, о котором я впервые слышу. Из всего обнародованного автопарка мне принадлежит только один автомобиль“, – заявил бывший министр.

Читай также: Суд установил для Лавриновича залог в размере 1,2 млн грн

По его словам, это не первые действия ГПУ, “которые вызывают удивление и свидетельствуют о заказном характере дела“. “Дело, если его так вообще можно назвать, не содержит ни одного аргумента или доказательства. Она базируется на предположении следователя“, – отметил экс-чиновник.

Лавринович трижды занимал пост министра юстиции: в 2002–2005-м, 2006–2007-м и 2010–2013 годах. Уголовное производство в отношении бывшего министра ГПУ начала в мае 2014 года. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK