Найем подал анкету для прохождения подготовки патрульного полицейского

Народный депутат Мустафа Найем пояснил, что такое обучение не противоречит статусу депутата, ведь будет считаться академическим отпуском. Также он планирует отказаться от стипендии, предусмотренной для курсантов.
Найем подал анкету для прохождения подготовки патрульного полицейского
facebook.com/kasinec

Депутат от Блока петра Порошенко Мустафа Найем, курирующий запуск полицейской службы в Закарпатье, подал заявку на прохождение подготовки патрульного на учебной базе, сообщил он в Facebook.

“Всего было подано 3564 анкеты. Последнюю – 3564-ю анкету я подал сам и в случае, если пройду все тесты, буду проходить подготовку на нашей учебной базе на общих основаниях“, – сообщил политик.

%img3big_popup%

Свои планы Найем объяснил желанием понять, как готовят новых полицейских.

Читай также: Брата нардепа Найема мобилизовали в украинскую армию

В то же время он отметил, что такое обучение не противоречит статусу депутата, ведь будет считаться академическим отпуском. Также он планирует отказаться от стипендии, предусмотренной для курсантов.

Мустафа Найем написал, что, очевидно, не будет реально патрулировать улицы на Закарпатье, в случае завершения соответствующей подготовки, но планирует возместить государству ее стоимость.

По его информации, конкурс на одно место на курсы подготовки полицейских на Закарпатье составляет 15,5 человек на место. Кроме того, конкурсный отбор полицейских Закарпатья побил все рекорды в стране по количеству кандидатов-девушек - 39,2%.

%img2big_popup%

Напомним, 4 августа президент Украины Петр Порошенко подписал закон о создании Национальной полиции. 

Читай также: Геращенко считает, что нагрудные видеокамеры смогут защить патрульных от чиновников

Верховная Рада приняла закон о Национальной полиции 2 июля. Он определяет правовые основы организации и деятельности полиции и статуса полицейских. Ожидается, что в скором времени все милицейские органы в Украине будут реформированы в полицейские.

Еще до вступления закона в действие, 4 июля, в Украине началась милицейская реформа: в Киеве на службу вышли первые патрульные полицейские. Следующими городами, где они появятся, станут Харьков, Одесса и Львов. По планам властей это произойдет в начале осени. До конца года патрули должны выйти на улицы Николаева, Ужгорода, Мукачево, Днепропетровска, Хмельницкого и Луцка, где уже объявлен конкурс или продолжается отбор.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK