Эксперты признали, что MH17 был сбит ракетой Бук - Бутусов

В Гааге украинские эксперты доказали, что состав металла идентичен металлу российской ракеты Бук М1-2
Эксперты признали, что MH17 был сбит ракетой Бук - Бутусов

В Гааге сегодня завершается работа международных экспертов гражданской авиации, баллистики и взрывотехников по определению причин гибели авиалайнера MH17 авиакомпании Malaysia Airlines. Об этом в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

Россия представила свой доклад. "Вопреки всему вранью российской пропаганды про "украинского летчика Волошина", сбившего лайнер на маловысотном и тихоходном штурмовике, вопреки уголовному делу следственного комитета РФ, российские эксперты признали, что лайнер сбит зенитной ракетой Бук", - написал Бутусов.

По его словам, в докладе представлена версия, которую разработал российский концерн Алмаз-Антей - производитель Буков. Они утверждают, что ракета была сбита не из Снежного, как доказала прокуратура Нидерландов, а из какого-то другого села.

"Хотят дискредитировать фотоснимки и видео пуска Бука по Боингу, зафиксированного 14 июля. Ничего не получится - версия россиян просто безумная. Они утверждают, что ракета взорвалась не слева от кабины пилота, как показано при изучении обломков, а точно по центру. То есть взорвалась ракета по центру, но все осколки почему-то поразили левую сторону, а с правой ничего нет. Кроме того, в Боинге и на земле у места его падения обнаружены остатки новейшей зенитной ракеты Бук -М1-2 российского производства, которой нет и не может быть на вооружении ПВО Украины", - пишет журналист.

Отмечается, что Россия первая выступила с докладом, что Боинг сбит украинской ракетой Бук М1. Следом выступили украинские эксперты с результатами химического анализа поражающих элементов ракеты, фрагментов ее корпуса, и доказали, что состав металла идентичен металлу российской ракеты Бук М1-2.

Напомним, 17 июля российские диверсанты сбили пассажирский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. На борту самолета находились 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира. Погибли граждане Нидерландов (192 человека, среди них человек с двойным гражданством - США), Малайзии (44 человека, включая 15 членов экипажа), Австралии (27 человек), Индонезии (12 человек), Великобритании (10 человек, один имел двойное гражданство - ЮАР), Германии (четыре человека), Бельгии (четыре человека), Филиппин (три человека), Канады (один человек), Новой Зеландии (один человек).

Ранее сообщалось, что Совбез ООН не смог принять резолюцию по созданию Международного трибунала по расследованию причин падения малайзийского Боинга в Донбассе в июле 2014 года. Против проголосовала лишь делегация РФ. За резолюцию проголосовали 11 делегаций, Ангола, Венесуэла и Китай воздержались.

1 июля 2015 года Нидерланды завершили работу над проектом окончательного отчета о причинах катастрофы, публикация которого состоится в первой половине октября этого года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK