Террористы в Москве пригрозили Украине "большой войной"

Свое заявление один из главарей террористов - ставленников Кремля обнародовал в Москве
Террористы в Москве пригрозили Украине "большой войной"

Читай также: Российский наемник сообщил о гибели “Новороссии“: Планирую ехать на следующую войну

Один из главарей террористической организации ДНР Денис Пушилин грозит Украине “большой войной“. Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ и сайты террористов со ссылкой на заявление, обнародованное в Москве.

Ставленник Кремля посетовал, что спустя полгода после заключения минских соглашений Украина “не выполнила полноценно ни один из пунктов договоренностей“.

Читай также: В ОБСЕ осудили эскалацию боевиками конфликта в Донбассе

По словам террориста, намерение украинских властей привлечь миротворцев в Донбасс “вызывает массу нареканий и противоречий“. “Минску нет альтернативы, вернее есть, но это война, жертвы и разрушения. Политическое соглашение должно быть достигнуто“, - сказано в заявлении.

Представитель террористов утверждает, что Украина всячески пытается не допустить полноценного окончания боевых действий. 

Читай также: МИД РФ: Резко усилилась воинствующая риторика Киева

“Если Минск будет прекращен, то это война, и война не только на Донбассе. Это может быть большая война“, - пригрозил террорист.

10 августа украинская сторона заявила о значительном ухудшении ситуации на Донбассе и рекордном после завершения боев за Дебальцево Донецкой области количестве обстрелов украинских позиций. 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил, что боевики концентрируют силы для прорыва украинской обороны.

Смотрите также, что рассказал спикер АТО по ситуации на фронте на 12 августа:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK