Переключиться на мобильную версию

Нидерланды решили пока не рассекречивать документы по MH17

Спецтема: Трибунал по MH17
Несмотря на значимость информации для общества, правительство Нидерландов считает более важным сохранить секретность.
Правительство Нидерландов сохраняет секретность отчетов о крушении Боинга
Правительство Нидерландов сохраняет секретность отчетов о крушении Боинга

Читай также: Следствие: На месте падения MH17 нашли, вероятно, фрагменты российской противоракетной системы

Нидерланды отказали журналистам телеканала RTL Nieuws в предоставлении документов по расследованию сбитого над территорией Украины Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. Об этом со ссылкой на телеканал, сообщает РИА-Новости.

Ссылаясь на закон об открытом правительстве, телеканал направил запрос в министерство безопасности и юстиции с просьбой предоставить имеющуюся по делу информацию. Однако министр Ард ван дер Стер сообщил, что несмотря на значимость информации для общества, правительство во главе с премьером Марком Рютте считает более важным сохранить секретность.

Читай также: Нарышкин пообещал США трибунал за сфабрикованную версию крушения MH17

Отмечается, что Нидерланды ранее предоставили ряд документов по расследованию, однако большая часть информации на бумаге осталась секретной и была закрашена черными чернилами. Ван дер Стер заявил, что эти документы предназначены для внутреннего пользования и могут причинить вред отношениям Нидерландов с другими странами.

Ранее сообщалось, что в Гааге завершилась работа международных экспертов гражданской авиации, баллистики и взрывотехников по определению причин гибели авиалайнера MH17 авиакомпании Malaysia Airlines. Украинские эксперты доказали, что состав металла ракеты идентичен российской ракете Бук М1-2, которой нет и не могло быть на вооружении ВСУ.

Читай также: Почти 80% голландцев уверены в вине РФ в крушении рейса MH17

Напомним, 17 июля российские диверсанты сбили пассажирский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. На борту самолета находились 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира. Погибли граждане Нидерландов (192 человека, среди них человек с двойным гражданством - США), Малайзии (44 человека, включая 15 членов экипажа), Австралии (27 человек), Индонезии (12 человек), Великобритании (10 человек, один имел двойное гражданство - ЮАР), Германии (четыре человека), Бельгии (четыре человека), Филиппин (три человека), Канады (один человек), Новой Зеландии (один человек).

 

Комментариев (52)
Отсортировать по дате Вниз
pendera    30.11.2015, 17:21
Оценка:  -19
pendera
pendera    30.11.2015, 17:21
Оценка:  -11
pendera
КАЦАПИЩЕ    04.11.2016, 00:52
Оценка:  +13
КАЦАПИЩЕ
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  -16
Bernhardt
Навоз    14.08.2015, 16:50
Оценка:  -6
Навоз
судя по всему, следствию поможет только еще один сбитый украинским ПВО Боинг...
Nikonori    14.08.2015, 16:50
Оценка:  +5
Nikonori
Россия видимо хочет защитить коварную Украину, не давая создать трибунал в принципе? Ага
Юго-Север    14.08.2015, 16:46
Оценка:  -10
Юго-Север
В Украине Бук-М1 приняли на вооружение в 1983 и ничего не меняли. В РФ с 1992 г. модернезировали комплекс
Бук-М1 поменяли ракету с лучшими характеристиками, и назвали БУК-М1ДВА. РФ сейчас настоятельно требует провести металловедческую экспертизу поражающих элементов найденных в Боинге.
Юго-Север    14.08.2015, 16:46
Оценка:  -8
Юго-Север
РФ имея свой завод на комплексы БУКМ1ДВА поставили СОВЕРШЕННО новую ракету, способную уничтожать баллистические ракеты. Поражающие элементы ракеты РФ - ОТЛИЧАЮТСЯ от элементов старенькой ракеты украинских БУКОВ-М1. Если РФ настаивает на экспертизе - значит знают - это не их БУК!!!
Юго-Север    14.08.2015, 16:46
Оценка:  -9
Юго-Север
Если РФ сами предлагают экспертизу элементов ракеты - значит ракета из Бука стоявшего на вооружении на Украине. Такие БУК-М1 были и есть на вооружении в ВСУ это видно на видео "Украинский Бук на украинском ТВ за 12 дней до сбитого Боинга" и "Украинский Бук на украинском ТВ за день до сбитого Боинг
Юго-Север    14.08.2015, 16:46
Оценка:  -10
Юго-Север
Значит вся интрига будет в том смогут ли доказать, что шахтеры и трактористы смогли произвести роковой выстрел по Боингу из неисправного БУКА, захваченного накануне.
Юго-Север    14.08.2015, 16:46
Оценка:  -10
Юго-Север
Повстанцы и РФ предоставили все возможные данные и улики. "Черные ящики", обломки самолета, тела погибших, фото спутников с украинскими Буками в зоне трагедии, данные РЛС РФ, данные оперативного контроля ПВО РФ. Разве преступник предоставляет улики против себя? Где фото спутников США? Хоть что-то?
Nikonori    14.08.2015, 16:46
Оценка:  +11
Nikonori
Штекселюк, Вы в составе следственной группы?
Тогда чего бредятину такую пишете? Должны знать, что все данные у следственной группы есть. И зачем писать откровенную пургу о Буках?
Юго-Север    14.08.2015, 16:50
Оценка:  -9
Юго-Север
Nikonori комиссия предоставила промежуточные данные расследования в РФ. Не имея возможности сообщать все информацию РФ отметила , что фото спутников США не представлены и нет никаких данных ВСУ Украины.
denny-west    14.08.2015, 16:50
Оценка:  +8
denny-west
Штекселюк, Россия уже передумала насчет Су-25?
А как же диспетчер?
Он же все видел?
Откуда таких дебилов россияне в тролли нанимают?
Юго-Север    14.08.2015, 16:50
Оценка:  -9
Юго-Север
Штекселюк Все остальное о Буках а прочел в Википедии, из чего следует, что у нас разные ракеты на Буках ВСУ и на Буках РФ. И это скоро станет известно всему миру. Готовьтесь к трибуналу. Он будет.
denny_west    14.08.2015, 16:50
Оценка:  +9
denny_west
Штекселюк, Россия заблокировала в СовБезе создание трибунала.
В Вики глянул - часть просто домохозяйки откуда-то копировали, да еще и с ошибками ...
Повеселило хотя бы:
"ЗРК «Бук-М2» обеспечивают возможность поражения тактических баллистических ракет противника с дальностью пуска до 150–200 км"
denny_west    14.08.2015, 16:50
Оценка:  +10
denny_west
Даже в первоисточнике - маленькой заметке в интернете нет упоминания о "баллистических" целях
Какая-то домохозяка типа местных троллей от себя добавила.
И повторю - ракеты 9м38 есть на боевом дежурстве и Украины, и России .. только в Торезе и в Снежном перед инциндентом явно не украинский Бук был
Юго-Север    14.08.2015, 16:50
Оценка:  -10
Юго-Север
dennew2011 У РФ есть несколько версий. В том числе и такая, что вначале Боинг поразила ракета Бука, а затем ракета Су-25. Это у вас только одна версия Госдепа причем без одного доказательства. И чего вам мы "должны верить на слово"?
denny_west    14.08.2015, 16:50
Оценка:  +10
denny_west
Штекселюк, ааааааа ... жесть
Это новая версия от троллей??????
Ну нельзя же быть такими дебилами!!! Надоело домохозяйкам рассказывать о ЗРК ... идите лучше лучше борщ варите, не рвите мозг тем, кто в этом разбирается
denny_west    14.08.2015, 16:50
Оценка:  +7
denny_west
Я сам комвзвода ЗРК ...
Юго-Север    14.08.2015, 16:50
Оценка:  -6
Юго-Север
Den2009 Ты комвзвода на вещевом складе, а я служил на командном пункте Зенитно-ракетного полка, мое место было рядом с местом командира полка и начальника штаба. Ну и что?
Юго-Север    14.08.2015, 16:50
Оценка:  -6
Юго-Север
dennew2011 РФ модернизировала свои комплексы БУК-М1 до БУК-М1ДВА, их ГЛАВНОЕ (и может быть единственное) отличие в РАКЕТЕ. 9М317 которая позволили улучшить ТТД, зачем использовать на новом комплексе СТАРУЮ ракету 9М38М1? Что-бы не попасть или не догнать цель?
denny_west    14.08.2015, 16:50
Оценка:  +3
denny_west
Штек-селюк, если ты вообще служил, то только писарем или "по воспитательной работе"
Вы списали 9м38???? Хватит отсебятину писать, это не филосовия
denny_west    14.08.2015, 16:50
Оценка:  +3
denny_west
Штек-селюк, ты же в Вики всякую херню читаешь, которую туда такие же далекие люди зачастую пишут )))))
denny_west    14.08.2015, 16:50
Оценка:  +2
denny_west
На Украину россияне сейчас все старье со складов гонят, типа утилизируют ... многие боеприпасы вообще не разрываются. С броней тоже самое (особенно в начале конфликта было)
ЯВася    14.08.2015, 16:46
Оценка:  +10
ЯВася
А российские тролли знают даже засекреченную информацию ... для дебилов
Навоз    14.08.2015, 16:50
Оценка:  -8
Навоз
а зачем знать секретную информацию, если нет ответа через год при наличие обломков, черных ящиков, тел?
WTF2wft    14.08.2015, 16:50
Оценка:  +6
WTF2wft
Зачем тогда ахинею писать в оправдание России, основанную только на фантазиях интернет-троллей?
Навоз    14.08.2015, 16:50
Оценка:  -7
Навоз
и кто, и где такое пишет?
а может после названия статьи о засекречивании информации бред -это последний абзац данной статьи
"Напомним, 17 июля российские диверсанты сбили пассажирский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines"
уже смешно)))
Навоз    14.08.2015, 16:40
Оценка:  -19
Навоз
этот ответ был самым прогнозируемым...
курочка-ряба  (аноним)  14.08.2015, 16:46
Оценка:  +4
курочка-ряба
Как это вас угораздило назваться говном? )))))
Навоз    14.08.2015, 16:50
Оценка:  -7
Навоз
так же как тебя угораздило отзываться на кличку трында_ли или же дурочка -ряба)))
Aloneinnight    14.08.2015, 16:50
Оценка:  +7
Aloneinnight
Не хотят ссориться с Россией из-за какого-то самолета ...
Подумаешь, россияне сбили Боинг, но у них же газ еще покупать ...
*******    14.08.2015, 16:22
Оценка:  +16
*******
Все указывает на РФ, на вору и шапка горит
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  -20
Bernhardt
semveter    14.08.2015, 16:22
Оценка:  -13
semveter
публикация может поставить под угрозу отношения с другими странами, которые принимают участие в расследовании авиакатастрофы.

А вот так в звучит в оригинале заявление Ван дер Стера. Россия,насколько я помню,не принимает участия в расследовании. Кому же они тогда боятся навредить?
курочка-ряба  (аноним)  14.08.2015, 16:22
Оценка:  +17
курочка-ряба
Как кому? Почитателям таланта Киселева
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  -18
Bernhardt
курочка-ряба  (аноним)  14.08.2015, 16:40
Оценка:  +17
курочка-ряба
Да это не перевод темы, а именно истоки, от чего народ РФ такой тупой Вот вы, типичный представитель этого народа. Вам хоть в лоб, хоть по лбу, а вы все доказываете, что фашистская педерация не причастна к гибели Боинга, как и не причастна к войне на Луганде, и отжиму Крыма.
ОчХорошийЧеловек    13.08.2015, 17:40
Оценка:  +12
ОчХорошийЧеловек
Что тут рассекречивать. И без расследования всему миру всё понятно было. Давайте ещё расследовать кто оружие на Донбасс боевикам посылает и кто спонситует наёмников.
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  -18
Bernhardt
NOREGA    13.08.2015, 17:38
Оценка:  -7
NOREGA
Понятное дело кто виновник. Еслы бы была виновата Россия то давно бы рассекретили. Отмазывают своих фашистов
курочка-ряба  (аноним)  13.08.2015, 17:40
Оценка:  +8
курочка-ряба
Не была бы виновата Россия, не ветировал бы Чуркен, создание трибунала
TomBombadil    13.08.2015, 17:40
Оценка:  -15
TomBombadil
пыщ
TomBombadil    13.08.2015, 17:40
Оценка:  -12
TomBombadil
Трибунал ветировали, по той причине, что как и любом уголовном процессе, сначала есть обвиняемый, а потом суд над ним, а не наоборот.... Предъявите официальные обвинения с документальными доказательствами - потом трибунал - в чем проблема? А пока все указывает на то, что вы это сделать не хотите...
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  -19
Bernhardt
курочка-ряба  (аноним)  14.08.2015, 16:22
Оценка:  +15
курочка-ряба
Bernhardt, в следственной практике не всегда рассекречивают документы. А тем более, если следствие ведется по гибели 298 человек. И кто вы такой, что бы вам, что то доказывать? Доказательства будут предъявлены той стороне конфликта, которая будет признана виновной.
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  -17
Bernhardt
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  -18
Bernhardt
курочка-ряба  (аноним)  14.08.2015, 16:40
Оценка:  +15
курочка-ряба
Если бы РФ не была виновата, Чуркен не противился создания трибунала.
Таким образом русские скоты доказали всему миру, что они боятся раскрытия теракта и суда нас собой. Так как все доказывает об их причастности к убийству людей.
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  -6
Bernhardt
krebdeshin  (аноним)  14.08.2015, 16:40
Оценка:  +3
krebdeshin
Brrhard, ты тупой или прикидываешься? Как можно допускать к результатам следствия предполагаемого преступника? )))))))))))))))))))))))))))))