СБУ предупредила попытки спецслужб РФ повлиять на местные выборы

На Закарпатье спецслужбы РФ под прикрытием частной организации пытались способствовать местным левым с целью дальнейшего влияния на ситуацию в регионе
СБУ предупредила попытки спецслужб РФ повлиять на местные выборы
www.rbc.ua

Читай также: Экс-заместитель Добкина решил тоже пойти в мэры Харькова

В Закарпатской области сотрудники Службы безопасности Украины предупредили попытки российских спецслужб повлиять на подготовку и проведение местных выборов 2015 года. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Спецслужбы РФ под прикрытием частной московской организации пытались способствовать местным "левым" с целью дальнейшего влияния на ситуацию в регионе. За это московские кураторы обещали профинансировать их предвыборную кампанию", - говорится в сообщении.
 

Читай также: Минюст: Коммунисты не смогут принять участие в местных выборах

Управление СБУ в Закарпатской области объявило официальное предостережение одному из функционеров партии левого толка о недопустимости действий, квалифицируемых по ст. 111 Уголовного кодекса Украины как государственная измена.

Ранее закараптские СМИ сообщили о распространении листовок от имени Виктора Балоги и Единого Центра с призывами против "власти Киева", которые многие общественники расценили как сепаратистские.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK