Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Призывникам на срочную службу обещают выплачивать помощь в размере двух минимальных зарплат

Соответствующий порядок выплаты денежной помощи гражданам Украины, которые призываются на срочную военную службу принят на заседании правительства 12 августа.
Призывникам на срочную службу обещают выплачивать помощь в размере двух минимальных зарплат
Призывникам на срочную службу обещают выплачивать помощь в размере двух минимальных зарплат

Правительство приняло решение выплачивать призывникам денежную помощь в размере двух минимальных заработных плат – 2436 грн.

Об этом сообщили в Минсоцполитики Украины.

Читай также: Майкл Щур: Военкомат даже манекену без руки напишет “годен“

Соответствующий порядок выплаты денежной помощи гражданам Украины, которые призываются на срочную военную службу принят на заседании правительства 12 августа.

Так как минимальная заработная плата в Украине в 2015 году – 1218 грн, то размер указанного пособия составит 2436 грн.

Читай также: Мобилизация: Правовой базы для реестра уклонистов пока нет

Согласно утвержденному порядку, выплачивать его военные комиссариаты будут на основании приказа военного комиссара перед началом прохождения гражданами срочной воинской службы. Расходы на выплату помощи включаются в объем расходов для проведения очередных призывов на срочную военную службу и осуществляются за счет средств государственного бюджета.

Читай также: Демобилизация: военные смогут продолжить службу по желанию

В государственном бюджете на 2015 год для Министерства обороны предусмотрено 45,8 млрд грн или 2,7% ВВП. По данным оборонного ведомства, это в 1,7 раза больше, чем в 2014 году. Президент Украины Петр Порошенко 17 июля подписал закон, предусматривающий увеличение расходов для нужд обороны и безопасности почти на 5,3 млрд грн. 

Смотри также видео о мобилизации в Украине

Комментариев (71)
Отсортировать по дате Вниз
refrr    08.12.2016, 13:42
Оценка:  +14
refrr
pendera    30.11.2015, 17:21
Оценка:  +16
pendera
Sdream    14.08.2015, 22:26
Оценка:  +5
Sdream
за такую зарплату я даже не плюну.
АнтиИгил    05.10.2015, 23:03
Оценка:  +6
АнтиИгил
irmish2  (аноним)  14.08.2015, 17:41
Оценка:  -4
irmish2
Потому, что у тебя информация с рамблер.ру
haarp    14.08.2015, 17:41
Оценка:  +9
haarp
Вот я вот не в РФ живу отьветь мне нормально тот же вопрос , почему у сепаров добровольцы а в Украине ловят везде ,так еще и удирают в разные страны и в РФ и в Европу
irmish2  (аноним)  14.08.2015, 17:41
Оценка:  -1
irmish2
Да ты достал! Какие там нафиг добровольцы?!! Там добровольцеы 30% остальные или козачки или радикальные придурки из России, или русские вояки или вообще наёмники! Ютюб посмотри они сами в этом признаются, что большинство не местных!
haarp    14.08.2015, 19:38
Оценка:  +6
haarp
irmish2 -- их ловят тоже в РФ веде и в автобусах и везде или все же они как есть сами идут добровольно без всяких там облав по квартирам и рынкам ?
irmish2  (аноним)  14.08.2015, 19:38
Оценка:  -1
irmish2
haarp - иди в Россию! Призовёшся в ВС РФ, поедешь в отпуск, а потом окажется, что и не служил ты нигде, уволен давно. Вот такой вот атракцион, тебе понравится... Доколупался блин.
haarp    14.08.2015, 19:38
Оценка:  +3
haarp
irmish2 мне плевать мне просто понять хочеться 6 мобилизаций плюс батальоны куча и еще бывшая армия которая без мобилизаций была , куда всех дели , не надо мне про вату петь сказки , я писал в РФ не живу да 2 гражданства мне все равно в лбом случае штаты призовут а не РФ- ладно закончили надоело
irmish2  (аноним)  14.08.2015, 19:38
Оценка:  +1
irmish2
Так это уже совсем другой вопрос!
Куда всех дели? и Почему у сепаров добровольцы?
Это абсолютно два разных вопроса.
irmish2  (аноним)  14.08.2015, 19:38
Оценка:  +2
irmish2
Повестки в автобусах вручают! Некому уже вручать всех ещё в прошлый раз забрали в нацгвардию!
irmish2  (аноним)  14.08.2015, 19:38
Оценка:  +4
irmish2
В принципе не понимаю, как можно вручить повестку в автобусе? Откуда ты знаешь как фамилии тех людей которые там едут? С какого они района и к какому военкомату приписаны? Какую им захочется фамилию назвать, свою или соседа? На основании чего вояки вдруг смогут забрать "до выяснения"? Бред короче.
АнтиИгил    05.10.2015, 23:03
Оценка:  +1
АнтиИгил
irmish2  (аноним)  14.08.2015, 19:38
Оценка:  +3
irmish2
В таком случае, я называю твою фамилию и ты идёшь в военкомат! При таких раскладах. Читай внимательно, что я пишу.
Kentayos    14.08.2015, 19:38
Оценка:  +1
Kentayos
Hearp у кого ты спрашиваешь, irmish2 не знает на карте где Донбасс находится, он один из глупой массы, которая знает только майдановский бред
irmish2  (аноним)  14.08.2015, 19:38
Оценка:  -3
irmish2
Ты лучше мне скажи где Лимпопо находится, умник.
irmish2  (аноним)  14.08.2015, 19:38
Оценка:  -2
irmish2
Небойсь бежал на референдум в первых рядах, а теперь у проклятых бендеровцев отсиживаешься? Нагадил и свалил или с рамблер.ру пришел?
Sdream    17.08.2015, 09:31
Оценка:  +2
Sdream
Куда идти за деньгами? Потом конечно я воевать не пойду никуда большая дуля, я на колчаковских фронтах тяжко раненый, но денежки получить надо.
Windows-95    17.08.2015, 09:31
Оценка:  +1
Windows-95
очень щедро.....в то время как продать одну "хату" в Конче и всем можно еще по две минимальных выплатить
Windows-95    17.08.2015, 09:34
Оценка:  +3
Windows-95
как всегда народ отдувается по полной за все и везде в то время как остальные как жрали стейки по 100 у е и пили вина тоже по 100 у е так и сейчас шикуют..... а то и лучше чем раньше....цэ пэрэмога!
Sdream    17.08.2015, 09:35
Оценка:  +2
Sdream
когда у народа ума нету ничего не поделаешь.
mebelalfa    15.08.2015, 10:48
Оценка:  +3
mebelalfa
Это шутка? Когда яценюк на войне зарабатывает миллиард гривен, вы хотите платить срочникам около 5000 гривен. Считаю это откровенным издевательством и лицемерием по отношению к людям, которые будут защищать свою родину.
Dixt9r    15.08.2015, 10:45
Оценка:  +7
Dixt9r
Фактичний розмір прожиткового мінімуму для працездатних осіб, а відтак і мінімальна заробітна плата у цінах червня 2015 року складає 2978 грн. Отже ж виплата має бути 2978 х 2 = 5956 грн.
Таким чином захисників Вітчизни КМУ щомісяця «взуватиме» щонайменше на 5956 – 2436 = 3520 грн.
АнтСтэлл    15.08.2015, 10:38
Оценка:  +13
АнтСтэлл
тупой треп
сейчас пытаются мобилизуют даже тех кто не служил, и даже по возрасту уже не подлежит призыву (комисованых по здоровью)
а учебка и в ато это очень по умному
АнтСтэлл    15.08.2015, 10:38
Оценка:  +12
АнтСтэлл
повестки шлют даже действующим офицерам ВС
у мну знакомому, действующему майору уже 5 прислали, и это при том что после второй он приехал в военкомат матов нагнул
V_ToS    15.08.2015, 10:45
Оценка:  -4
V_ToS
кого ты "мнешь"?
Boyko2012    15.08.2015, 10:34
Оценка:  +14
Boyko2012
і ці гроші з них витянуть офіцери і різне армійське шакальйо!
1  2  3  4  следующая →