Переключиться на мобильную версию

Агенты ЦРУ и съемки в кабине БУКа: топорная пропаганда РФ о сбитом Боинге

Спецтема: Трибунал по MH17
Российские СМИ все еще пытаются доказать, что самолет над Донбассом сбили не россияне. В ход идут постановочные видео.
Российски СМИ сняли постановочные ролики о Боинге
Российски СМИ сняли постановочные ролики о Боинге
@MOR2537

Читай также: Нидерланды решили пока не рассекречивать документы по MH17

Журналисты Foreign Policy  высмеяли топорную пропаганду российской Комсомольской правды о крушении рейса MH17, разбившегося на Донбассе в июле 2014 года.

На этой записи два якобы агента ЦРУ обсуждают планы по уничтожению самолета авиакомпании Malaysia Airlines.

“Запись разговора между двумя людьми, которые выдают себя за шпионов по имени Дэвид Хэмилтон и Дэвид Л. Стерн, начинается с ходульных приветствий, а нескладный диалог звучит так, как будто его зачитывают по бумажке“, - говорится в статье.

Читай также: Эксперты признали, что MH17 был сбит ракетой Бук - Бутусов

На записи обсуждают “подготовку“ к операции, в которую входят собственно уничтожение самолета при помощи ракеты “земля-воздух“, а также план “Б“ – помещение бомбы в салон самолета.

“У собеседников, мягко говоря, любопытный акцент. Один половину записи говорит как британец, но потом переключается на другой акцент, больше напоминающий американский. Второй изо всех сил пытается спрятать свой русский акцент, но он вылезает в самом начале, когда он неуклюже спрашивает своего сообщника: “Как проходит подготовка?“ (How are the preparations?)“, - поясняют журналисты.

Но самое очевидное несоответствие – в самом диалоге: носители английского друг с другом так не говорят. Их речевые обороты звучат так, как будто их диалог был переведен с русского с помощью Google Translate. В конце они говорят друг другу “Удачи!“ (Luck!) – это популярная в русском языке форма прощания.

Фальшивка от КП - Записи разговоров двух "агентов ЦРУ"
0:00 / 07:10

Читай также: Следствие: На месте падения MH17 нашли, вероятно, фрагменты российской противоракетной системы

Также Комсомольская правда выпустила другое видео, якобы снятое на мобильный телефон сотрудником СБУ в кабине БУКа, сбившего Боинг.

Мало того, что непонятно, зачем вдруг СБУ понадобилось бы снимать работу экипажа якобы украинского БУКа на видео, еще и само видео изобилует нестыковками.

Один из героев видео, по легенде российских СМИ - украинский военный, почему-то говорит с явным рязанским акцентом.

“При таком бардаке хрен бы попали, так экипаж не работает“, - комментируют видео военные. Также “бойцы“ специально называют дату и год и театрально громко говорят на камеру.

После просмотра также невозможно отделаться от ощущения, что фигуранты видео читают текст по бумажке.

Фальшивка от КП - Запись "в кабине БУКа"
0:00 / 02:54

Читай также: Госдеп: Рейс MH 17 был сбит боевиками ракетой “земля-воздух“

Сразу же после катастрофы в июле 2014 года Украина и страны Запада обвинили пророссийских сепаратистов в том, что это они сбили самолет при помощи ракеты “земля-воздух“. Ракета была выпущена с установки “Бук“, которую сепаратистам предоставила Россия, что подтверждают фото и видео российского комплекса в том районе.

Россия же за год несколько раз меняла “версии“ крушения Боинга. Вначале российские власти утверждали, что самолет был сбит истребителем СУ-25 украинских ВВС. Потом российские СМИ посвятили массу внимания словам некоего человека, который утверждал, что он авиадиспетчер родом из Испании, работающий в аэропорту Киева, и что он видел, как вслед за авиалайнером вылетели два украинских истребителя.

Читай также: Почти 80% голландцев уверены в вине РФ в крушении рейса MH17

Когда испанский авиадиспетчер оказался фальшивкой, Кремль переключился на новую версию – мол, самолет был сбит ракетой с украинской территории. Однако ее опровергли сами местные жители Донбасса, которые на камеры заявили, что никакой военной техники в тот день в указанном россиянами районе не было.

Комментариев (67)
Отсортировать по дате Вниз
Kilin    10.11.2017, 16:08
Оценка:  -13
Kilin
Next-Step    14.08.2015, 22:26
Оценка:  +9
Next-Step
Ага, сравни с вашими фильмами - аналогично.
Товарищ_Стулин  (аноним)  14.08.2015, 22:26
Оценка:  +6
Товарищ_Стулин
Конечно же это проделки госдепа )))))
rimsin    15.08.2015, 10:23
Оценка:  +8
rimsin
ну да, не российская а раССейская,и расчитано таки на ватанов идиотов.
rhythm_r    15.08.2015, 10:23
Оценка:  +7
rhythm_r
российская с маленькой буквы
rhythm_r    15.08.2015, 10:23
Оценка:  +7
rhythm_r
-сынок,ты что,русский реп слушал?
-нет,мам!
-а почему от тебя говном пахнет?
-ребята слушали, а я рядом стоял!
Амаясма  (аноним)  17.11.2016, 19:35
Оценка:  -22
Амаясма
Амаясма  (аноним)  17.11.2016, 19:35
Оценка:  -17
Амаясма
UA_Oplot_UA    14.08.2015, 22:26
Оценка:  +2
UA_Oplot_UA
только тот кто любит "наложить" разве что
UA_Oplot_UA    14.08.2015, 22:26
Оценка:  +3
UA_Oplot_UA
еще мы знаем что "охранник" не пускал никого 3 дня на место крушения и шманал вещи погибших
Next-Step    14.08.2015, 22:26
Оценка:  +9
Next-Step
раССия предлагает сама провести экспертизу, а мы прекрасно знаем, как раССия проводит такие экспертизы.
Амаясма  (аноним)  17.11.2016, 19:35
Оценка:  -12
Амаясма
Next-Step    14.08.2015, 22:26
Оценка:  +6
Next-Step
раССия, писалась через о, но она все изменила по собственной воле.
Остальное все, что ты пишешь - враньё. Над головой у лаборантов никому не дадут стоять, а ваш царь заявил, что у раССии есть оборудование, для проведения анализа, этим все сказано.
Вальдемарчик__    14.11.2015, 12:55
Оценка:  -20
Вальдемарчик__
UA_Oplot_UA    14.08.2015, 22:26
Оценка:  +9
UA_Oplot_UA
а разве БМ расследует катастрофу?
oleh01    14.08.2015, 22:26
Оценка:  +9
oleh01
А что есть сомнения?
Veni_Vidi_Vichi    15.08.2015, 10:34
Оценка:  +1
Veni_Vidi_Vichi
А ты докажа что не кацлы?? Где доказательства?
Расея сама призналась, заблокировав трибунал.
АнтиИгил    05.10.2015, 23:03
Оценка:  -27
АнтиИгил
АнтиИгил    05.10.2015, 23:03
Оценка:  -24
АнтиИгил
АнтиИгил    05.10.2015, 23:03
Оценка:  -23
АнтиИгил
UA_Oplot_UA    15.08.2015, 10:23
Оценка:  +22
UA_Oplot_UA
было уже и фотки, и поражающие элементы, Стингеры были с танцующими неграми, всё это мир уже видел, заканчивай, слезай с броневика
kakoc    15.08.2015, 10:23
Оценка:  +16
kakoc
рага ты и в аффрике рага
pilot62    15.08.2015, 10:27
Оценка:  +7
pilot62
Знаток хренов.
sever22    15.08.2015, 10:30
Оценка:  +7
sever22
Ватоцефальный упорыш паратрупов. Прекращай транслировать горячечный бред пресс-алкаше Леонтьева и постапокалиптическую чушь Киселёва. Вам, ослокацапам, уже никто не верит.
Gator_    17.08.2015, 09:35
Оценка:  +1
Gator_
а когда будет съемка из кабины самолета, который запускал буковскую ракету??!! ))
Вільний*    15.08.2015, 10:45
Оценка:  +9
Вільний*
тупее руского только ещё один руский)
romausachenko    15.08.2015, 10:41
Оценка:  +2
romausachenko
Ракша вы поушы в дерме которое сами и зделали ! забуханая нация пора протрезвится !
гост    15.08.2015, 10:34
Оценка:  +10
гост
блин для ваты под стекломой и помидоры с помойки пойдёт--главное что там чётко всё слышно а бухое воображение картинку дорисует
Мачете    15.08.2015, 10:34
Оценка:  +4
Мачете
para-trypov, Ого! Серьёзно? А знаешь, что нашли в теле одного из членов экипажа малайзийского самолета и моторном отсеке самого самолёта? Фрагменты российской зенитной ракеты 9М317, а именно нашли поражающие элементы типа "двутавр". Лента боевой части ракеты снабжается 4 тысячами таких элементов.
Мачете    15.08.2015, 10:34
Оценка:  +2
Мачете
И в Украину ракета 9М317 не поставлялась. Прежде чем что-то писать просто вбей в гугл "боинг 9М317" даже сравнительные фото есть и проведён химический анализ.
ЧаоКакао    15.08.2015, 10:45
Оценка:  -4
ЧаоКакао
Мачете Почитал статью, посмотрел фото прилагаемые и это меня не убедило. Представленный осколок смутно похож на двутавр не мог он так деформироваться пройдя через алюминиевый корпус самолета и попав в тело погибшего. Давайте настоящее заключение а не статью в цензор нет.
asdfgasdasd    15.08.2015, 10:27
Оценка:  -27
asdfgasdasd
товарищи, раскройте глаза - это же бандэропостановка, мол смотрите какой тупой фэйк сделали русские
МЕЛЬХИОР    15.08.2015, 10:27
Оценка:  +18
МЕЛЬХИОР
иди киселя пожуй. вы твм уже и без этого так на весь мир одурачились... С вас мало кто ржет, только потому, что весь этот свой цирк вы сопровождаете убийством Украинского народа и не только.
Veni_Vidi_Vichi    15.08.2015, 10:34
Оценка:  +3
Veni_Vidi_Vichi
Рисованный штурмовик, тоже украинская постановка?
1  2  3  4  следующая →