Крым могут посетить польские ультраправые политики - СМИ РФ

О намерении посетить Крым заявил один из лидеров польских ультраправых, депутат Европарламента Януш Корвин-Микке
Крым могут посетить польские ультраправые политики - СМИ РФ

Оккупированный Россией Крым могут посетить польские ультраправые политики. Об этом сообщает Известия.

 
Польский евродепута Януш Корвин-Микке заявил изданию, польские депутаты от ультраправых партий Союз реальной политики, Свобода и правопорядок и Конгресс новых правых признают присоединение Крыма к России легитимным. Он также выразил намерение посетить полуостров. "Я считаю поездку французских парламентариев в Крым (визит делегации во главе с Тьерри Мариани 23-24 июля, - ред.) правильным шагом, так как это признает нынешний правовой статус Крыма. Я за такую поездку и постараюсь ее осуществить, но, к сожалению, занят до 25 октября в связи со своей предвыборной кампанией", - заявил Корвин-Микке.

Польский политик сообщил, что поговорит с представителями польских ультраправых партий и обсудит возможность посещения оккупированного полуострова после окончания предвыборной кампании. 
 
О желании посетить Крым также заявил советник Корвин-Микке, декан факультета журналистики и международных исследований Варшавского университета связи и политологии Ян Бромски. Он считает такую поездку политических деятелей Польши хорошей идеей, так как посещение полуострова поможет прояснить политические взгляды ЕС по Крыму.
 
Януш Корвин-Микке известен своими пророссийскими и антигерманскими высказываниями. На президентских выборах в Польше в мае нынешнего года Корвин-Микке набрал 3,26% голосов избирателей.
 
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK