На Харьковщине участника бандформирования ДНР осудили на три года

Злоумышленник был задержан на государственной границе сотрудниками СБУ и пограничниками при попытке выезда в Российскую Федерацию.
На Харьковщине участника бандформирования ДНР осудили на три года
sbu.gov.ua

Участник террористической организации ДНР приговором Дергачевского районного суда Харьковской области осужден на три года лишения свободы. Уголовное производство велось следователями Управления СБ Украины в Харьковской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читай также: Пограничники задержали два авто, которые прорвались из России

“29-летний житель Донецкой области с октября прошлого года добровольно находился в составе террористической группировки - так называемого “министерства государственной безопасности ДНР“. Он охранял места дислокации террористов в Донецке и имел удостоверение этой фейковой структуры. Злоумышленник активно отстаивал и пропагандировал отделение Донецкой области от Украины, а также собирал информацию по размещению украинских подразделений“, - говорится в сообщении.

 

%img2big_popup%

 

В конце мая злоумышленник был задержан на государственной границе сотрудниками СБУ и пограничниками при попытке выезда в Российскую Федерацию.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщвлось, что боевики ночью снова обстреляли Старогнатовку.

Смотрите также видео допроса пойманного в Украине российского военного



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK